Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Мебельная кромка, кромка пвх, кромочная лента

Опубликовано: 08.10.2018

видео Мебельная кромка, кромка пвх, кромочная лента

профиль пвх или мебельный кант

На сегодняшний день компания  МДМ-Комплект  является одним из ведущих поставщиков мебельной фурнитуры и комплектующих для мебели на российском рынке. Львиную долю ассортимента компании составляют кромкооблицовочные материалы. В этом многообразии кромок любой производитель найдет для себя нужное решение для облицовки плит. Складская программа МДМ-Комплект включает в себя и кромки на бумажной основе – меламиновые и термопластичные кромки ПВХ и АБС (в том числе амортизационные кромки), а также большой выбор гибких врезных и накладных профилей различных форм и декоров. Все кромки представлены в различных вариантах цветов, тиснений, ширин и толщин. Компания долгое время успешно сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями кромкооблицовочных материалов:  Gra jewo  и  Kronoerg (Польша),  Probos  (Португалия) и  Giplast Group  (Италия).



В настоящее время меламин остается самым популярным облицовочным материалом в России. Это естественно, ведь бумажные кромки недороги и легки в применении. МДМ-Комплект предлагает широкий выбор однослойных меламиновых кромок компаний Grajewo  и  Kronoerg , с клеем и без, со склада в Москве.


Кромка ПВХ в домашних условиях (реально ли?)

Требования покупателей к качеству мебели, возрастающие с каждым днем, заставляют производителей использовать более совершенные виды кромок – кромки на основе пластиков. Они устойчивы к ударным нагрузкам, водостойки, превосходят меламин по своим оптическим свойствам и возможностям обработки, так как способность растягиваться позволяет максимально точно подогнать кромку к пласти плиты, сделав клеевой шов невидимым. Поэтому основу ассортимента МДМ-Комплект составляют именно кромки ПВХ и АБС компаний  Probos  и  Giplast Group .


Как клеить мебельную кромку на ДСП своими руками

Probos входит в тройку мировых лидеров по производству полимерных кромкооблицовочных материалов. Кромка выпускается под торговой маркой Proadec . Компания производит все современные виды термопластичных кромок: от хорошо зарекомендовавших себя на рынке кромок ПВХ и АБС, до совершенно новых кромок на основе полистирола (ПС/Б) и акрила (прозрачные 3D кромки). Кромки представлены в однотонных, древоподобных и фантазийных цветах с различными тиснениями. Всего в ассортименте компании насчитывается 10 000 декоров, отражающих последние тенденции мебельной промышленности, и эта цифра постоянно растет, так как компания ежегодно разрабатывает около 1000 новых декоров. Probos предлагает кромку ПВХ толщиной от 0,4 до 5 мм и любой ширины до 710 мм. Помимо стандартной кромки в ассортименте есть высокопластичная кромка ПВХ, разработанная специально для изгибов малого радиуса, уникальная древоподобная кромка с рисунком, нанесенным по всей глубине материала, новая кромка, имитирующая мраморные декоры, и интересные варианты кромок ПВХ с бороздами.

Несмотря на широкую популярность кромок ПВХ, все большее распространение получают кромки на основе АБС-пластиков. Они экологически чисты, имеют низкую степень статического заряда, вследствие чего не возникает проблема налипания свесов на ножи при фрезеровке. Полимер выдерживает более высокие температуры, давая возможность использовать более стойкие виды клеев. АБС – более жесткий материал по сравнению с ПВХ, поэтому такая кромка меньше подвержена истиранию. С другой стороны, такая особенность материала затрудняет использование АБС при облицовке малых радиусов. Особая структура пластика позволяет добиваться суперглянцевых цветов, что невозможно при производстве кромок ПВХ. Использование АБС позволяет избежать быстрого притупления ножей при обрезе, что сокращает затраты на расходные материалы для кромкооблицовочных станков.

Практически все варианты ПВХ-кромок производятся и из АБС-пластиков. Кроме того португальская компания предлагает:

- кромку АБС Produal, с особым декором двух сплошных цветов или сплошного цвета в сочетании с древоподобным, что создает эффект контрастности;

- кромку АБС Multiplex с полосами разного цвета по всей глубине материала;

- кромку АБС Progloss с суперглянцевой поверхностью, чего невозможно добиться с ПВХ;

- акриловые кромки.

При производстве последних рисунок декора наносится на внутреннюю сторону кромки, а при фрезеровании снимается только прозрачный слой акрила, что позволяет полностью сохранить рисунок. Заслуживает внимание и толстый кромочный материал на основе полистерола (PS/B). Способность поглощать звук сделала эту кромку идеальной для фальшполов. Probos также производит такие эксклюзивные виды кромок, как фосфоресцирующая (светящаяся в темноте), люминесцентная (отражающая свет), ультрафиолетовая (меняющая свои свойства под воздействием ультрафиолета) кромки, а также кромки Thermo Chromic, изменяющие свой цвет при изменение температуры окружающей среды.

При необходимости компания предлагает ряд дополнительных услуг, такие как резка кромки под ваш размер, предварительное нанесение клея и подбор декора кромки под цвет вашей плиты с возможностью синтеза нового цвета, если нужный вариант отсутствует в линейке декоров фирмы. В этой связи стоит отметить, что Probos давно сотрудничает с ведущими производителями ДСП по всему миру и специалистами компании была разработана таблица соответствия кромок Proadec декорам плит этих производителей, которую вы можете найти в каталоге Express line. Эти кромки уже находятся на складе в Португалии и готовы к отгрузке в кратчайшие сроки в количестве от одной бухты. В складскую программу МДМ-Комплект входят кромки ПВХ от компании Probos, все остальные виды кромок доступны при работе под заказ.

Еще один партнер МДМ-Комплект – итальянская компания  Giplast Group . Giplast Group предлагает широкий ассортимент врезных и накладных профилей различных форм и декоров, амортизационный профиль и кромку АБС, производимые на трех заводах компании в Италии. Производственный процесс протекает непрерывно днем и ночью, не останавливаясь ни на секунду.

Мебельные профили от Giplast производятся из мягкого ПВХ и предназначены для облицовки плит ручным способом или с использованием полуавтоматического оборудования. Профили представлены в более чем 250 вариантах различных сечений. В вашем распоряжении имеются более 200 древесных и порядка 300 однотонных оттенков. Существует возможность создать новую форму или декор всего за 7 дней по запросу клиента.

Амортизационный профиль (или SOFT-кромка) предназначен для облицовки торцов ДСП в местах их соприкосновения с фасадами для смягчения удара и предотвращения попадания пыли. Использование подобной кромки позволяет отказаться от дорогостоящих систем демпфирования, например, накладок на петли. В отличие от конкурентов, Giplast выпускает кромку, которую можно наклеивать обыкновенным станком с обычными валиками без перенастройки за счет специальной формы амортизирующего слоя. Компания производит подобную кромку с различными формами амортизирующих поверхностей.

Но основную долю производственных мощностей компании занимает производство АБС кромок. Еще три года назад «Giplast Group» полностью отказалась от использования пластика ПВХ и перешла на АБС-материал. Производство кромки происходит поэтапно и включает в себя линии экструзии, покраски полиграфическим методом, проходящей в несколько этапов, и нарезки (в случае необходимости). На каждом этапе происходит постоянный контроль качества продукции. Поэтому кромку отличает размерная стабильность и идентичность декоров в разных толщинах и ширинах, что крайне важно, так как зачастую в одном изделии производителю приходится использовать облицовочный материал разных размеров. Толщина производимой кромки может быть любой в диапазоне от 0,45 до 5 мм. Каталог декоров насчитывает более 3000 вариантов цветов и 11 видов текстур. На кромку может быть предварительно нанесен клей.

Любую интересующую Вас информацию вы всегда можете получить у квалифицированных менеджеров в офисе компании «МДМ-Комплект».

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss