Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Настенные полки своими руками

Опубликовано: 08.10.2018

видео Настенные полки своими руками

Оригинальные полки своими руками без гвоздей и саморезов

Ничто так не декорирует помещение и не наполняет теплотой, как прекрасная мебель. Нет, не о шифоньерах и громоздких шкафах идет разговор, маленькие новомодные горки и всевозможные декорационные угловые полочки полностью справятся с этой задачей. А неудобные шкафы уберем куда дальше или вообще-то избавимся от них насовсем, а заместо них для хранения многочисленного домашнего хлама используем встроеные шкафы-купе и сделаем в помещении среду минимализма. Но В наше время поболтаем не про это, давайте же посмотрим, как можно сделать угловую декорационную полочку своими руками. Притом форму ее дизайн и полочки мы также придумаем сами.


полки в стиле ХАЙ ТЕК своими руками за 200 рублей!!!

Настенные полочки своими руками

Сперва соберём нужный инструмент, крепёжные детали и матерьял для производства полочки своими руками.

Из инструмента потребуется:

ручная циркулярка;

электролобзик для скругления углов;


Делаем настенную полку своими руками

дрель;

специализированное сверло для конфирматов;

утюг;

комплект шестигранных ключей.

Матерьял – это всего-навсего листочек ламинированной дсп, самоклеющаяся меламиновая  кромка и конфирматы дабы соединить половин полки.

Процесс производства угловой полочки своими руками

порезка и Разметка дсп считается, кстати, самым очень важным этапом в производстве полочки своими руками, от верного исполнения какого зависит во многом красивый внешний вид готового изделия. здесь слишком важно все, в учет требуется взять каждый миллиметр. Самую малость подрезать без того, дабы не подпортить ровность краешка, позже будет нереально. Все обязано выйти с первоначального раза.

Настенные полочки своими руками

В условиях завода ламинированная дсп режется на специализированном станке с помощью 2-ух режущих дисков, которые находятся вверху и с низу распиливаемого матерьяла. Собственно от этого выходит ровненький рез, без сколов с двух сторонок. В условиях дома этого не достигнуть. От этого разрезание дсп требуется создавать учитывая лицевой и обратной сторонки. Сменный диск для порезки лучше выбирать с маленькими зубьями, они не так сильно изготавливают сколы.

Когда части для сборки изделия уже вырезаны, можно заняться их облагораживанием, торцы деталей требуется поклеить меламиновой кромкой. Можно ее купить на каждом строй. рынке или в специальном магазине разных размеров и цветов. клеится она весьма просто. На ее тыльной сторонке уже есть наношенный слой термического клея, от этого вам лишается лишь приложить кромку нужной длины к торцу дсп и разогреть ее утюгом. После этого разрешить ей остыть, а остатки, выступающие по краешкам, обрезать острой несовсем не оласной бритвой или острым ножиком.

Угловая полочка своими руками

Дальше приступим к процессу сборки полки. Не имея конкретного опыта, вы точно не обойдетесь без сторонней помощи. Спросите кого-нибудь придержать скрепляемые части в требуетсям положении, пока вы станете просверливать отверстие.

Полка своими руками

И уже после этого соедините части будущей полочки с помощью конфирмата – это специализированный мебельный саморез с головкой и крупной резьбой под внутрений шестигранный ключ. Определенно еще также  делается сборка всех прочих половин угловой полки. На этом шаге самым основным считается точность соеденения половин, если например одна из деталей будет хотя бы на миллиметр поддерживать другую, весь вид изделия сильно подпортится. Сборочные работы лучше создавать на ровненькой плоскости, дабы избегать перекоса и нестыковок.

Для крепежа угловой полочки потребуется рассчитать специализированный крепление. Его можно приобрести уже готовый в магазине, а можно и придумать что-то собственный. как правило это какие-нибудь «ушки», прикрученные вверху полки, за какие она и вешается на стену.

Полочка своими руками фото

Функциональные возможности такого рода вида полочек просто большие. Их можно применять для выставочной галереи для любимых фотографий, книг, небольших картин, колекции статуэток. Можно создать живой уголочек, установив на ней растения для комнаты. Собственно, установить на такую полочку, сделанную своими руками, можно все, все что угодно, потому что собственно от этого ее производство и делается по придуманной лично вами схеме.

Похожие статьи

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss