Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Как ухаживать за матрасом + видео

Опубликовано: 02.10.2018

Как ухаживать за матрасом + видео

Профилактика пролежней у больного с инсультом

Ортопедический матрас гарантирует здоровый сон, полноценный отдых. Этот аксессуар требует правильного ухода, благодаря которому он долго сможет выполнять свои важные функции. 



Но как же правильно ухаживать за матрасом? Как же сделать чтобы он прослужил долго в вашей спальне?

 

Ортопедический матрас с пружинным блоком рекомендуется использовать на кровати с ортопедическим каркасом из качественных деревянных ламелей. Нужно проверить шаг между ламелями, он не должен превышать 5,5 см. При эксплуатации беспружинной модели шаг между ламелями может составлять 3,0 см. Если укладывать аксессуар на диван, кровать с пружинным основанием, на различные неровные поверхности, он быстро утратит свои потребительские характеристики.  Важно, чтобы матрас беспружинный ( пружинный ) соответствовал кровати по всем параметрам (ширине, длине). И он должен на 15-20 см превышать по длине рост человека, который на нем спит.  Время от времени следует переворачивать ортопедический матрас по направлению «голова-ноги». Благодаря этому изделие сохраняет одинаковую толщину по всей длине, может обеспечивать правильное расположение спящего.  Большинство изделий этой категории имеют зимнюю и летнюю сторону , на которые они переворачиваются с учетом сезона. Грамотным должен быть и уход за съемным чехлом. Нельзя стирать чехол в машинке, его нужно будет сдавать в химчистку с соответствующим видом услуг. Время от времени можно чистить основание изделия пылесосом, а также рекомендуется почаще выносить матрас на проветривание.  Существует целый перечень причин , по которым нужно поменять матрас, даже если он приобретен недавно. Такими причинами является появление неприятного запаха от аксессуара, появление болевых ощущений во время сна. Также купить новую модель следует при изменении веса.

 


Видеоблог. Черепанова Анна. Матрас противопролежневый с воздушным компрессором

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss