Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Украинские звезды за безопасность детей в интернете

Опубликовано: 30.09.2018

видео Украинские звезды за безопасность детей в интернете

"Новые русские сенсации": "Мертвые души Порошенко"

24 мая 2012 года в ЦТ «Дарынок» состоялись дебаты с участием звезд украинского шоу-бизнеса и общественных деятелей, приуроченный ко Дню защиты детей. Социальный проект был создан для привлечения внимания общественности к проблеме детской интернет зависимости и безопасности молодого поколения в социальных сетях.



В дебатах приняли участие и поделились своим опытом такие известные украинские общественные деятели и звезды, как: Наталья Валевская, Окси, детский психолог Лена Митина и Остап Соколюк - писатель, один из героев книги «Людина в масці».

Ведущий мероприятия, Гарик Бирча, поднял такие важные социальные вопросы, как: здоровье ребенка, детская интернет зависимость, опасности, которые таят социальных сетях и многое другое. Дебаты привели к конструктивной идее о создании школьного предмета, который бы обучал детей этикету общения в социальных сетях.


Отравление на школьных линейках: причины и последствия | Говорить Україна

Наталья Валевская, предложила оригинальную систему контроля и нормирования времени, которое ребенок проводит в интернете: «Для того, чтобы ребенок вел максимально активный образ жизнь, его стоит оградить от использования интернета и социальных сетей. Родители должны установить «временной коридор», например, с 14.00 до 15.00. Это то время, которое ребенок может провести в сети».

А Окси предложила более демократичный вариант времяпрепровождения ребенка: «Отношения между ребенком и родителями должны быть, прежде всего, дружескими и доверительными. Во время ужина можно завести традицию делиться друг с другом новостями и спрашивать у ребенка, с кем он сегодня общался в сети. Неподдельный интерес родителей поможет ребенку быть открытым».

Нельзя полностью запретить использование интернета или социальных сетей, но важно аргументировано говорить с ребенком о его безопасности: о том, что не стоит размещать личную информацию о себе на страничках в социальных сетях, нельзя ходить на встречи с незнакомыми людьми. А самое главное – научить ребенка уважать себя, окружающих и ценить время, так как из минут складывается целая жизнь»,- комментирует Елена Митина, детский психолог.

Детский писатель Остап Соколюк процитировал известного польского психолога Януша Корчака: «В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить» и призвал родителей уважать ребенка и давать ему свободу выбора, так как он является личностью.

Подводя итоги, можно сказать, что интернет стал частью жизни молодого поколения. В интернете влюбляются, находят работу, общаются, делятся новостями и ищут помощь. Главная цель – показать ребенку, как много хорошего нам дает технический прогресс.

Инициатором социального проекта выступил центр торговли «Дарынок», который на постоянной основе проводит множество бесплатных развлечений для детей. Проект также поддержали: женский журнал «Полина», агентство prcom и издательский дом «Грани-Т».

Контактная информация

Никольская Дарья Account Manager тел.:+38 095 441 98 38 [email protected] www.prcomagency.com.ua
Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss