Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Размеры входных металлических дверей

Опубликовано: 29.09.2018

видео Размеры входных металлических дверей

Как сделать замер двери или проема?

Известно, что от того, насколько качественно установлены входные двери в дом или квартиру, напрямую зависит их долговечность. При этом имеет значение не только квалификация мастеров, но и габаритные размеры металлических дверей. Если не согласовать их заранее, то перед монтажом конструкции потребуется доработка дверного проёма, а затем и установка доборов.



Принятые в строительстве типовые размеры входных дверей могут меняться в широких границах. Ввиду наличия множества домостроительных проектов, нельзя однозначно сказать, какой размер входной двери является стандартным. В зависимости от серии дома, ширина проёма может находиться в пределах от 830 до 960 мм.


установка железной двери в газобетон, размеры проема и полотна двери

На заметку: производство стеновых панелей и возведение стен предусматривает возможность отклонения от стандартных размеров, поэтому входные металлические двери одинаковых габаритов могут по-разному вставать в проём.

Неудивительно, что при смене дверного блока у жильцов возникает вопрос, как выбрать размер входной двери в квартиру? Пути решения два:

Рассчитать его по параметрам, указанным в строительном плане; Измерить «по месту».

В любом случае, чтобы обеспечить удобство монтажа, размер металлической двери следует брать меньше, чем габариты проёма. Как правило, серьёзные компании предоставляют своим клиентам возможность заказа двери по индивидуальным размерам.

Совет: обратитесь к специалисту по замерам, так как с его помощью Вы сможете точно узнать, каким должен быть размер входной двери в конкретном случае.

В качестве стандартных размеров по дверной коробке однопольной входной двери в ГОСТ приняты следующие значения:

ширина: 884, 984 мм; высота: 2085, 2385 мм.

Стандарт также определяет и размеры наружных входных двустворчатых дверей:

ширина: 1272, 1472, 1872 мм; высота: 1871, 2071, 2091 мм.

Однако, как строители, так и изготовители дверных блоков имеют право использовать в работе собственные значения. Судя по ГОСТу на стальные двери, размеры изделий устанавливают в конструкторской документации завода-производителя.

Так, в сертификате соответствия, выданном нашему предприятию, сказано, что допускается изготовление металлических дверей со следующими габаритами:

однопольные: 700-1150 мм шириной и 1400-2400 мм высотой; двупольные: 1300-2150 мм и 1600-2500 мм соответственно.

Широкий диапазон типоразмеров позволяет нам производить металлические двери нестандартных габаритов на заказ. Практика показывает, что обычно проёмы с нестандартными размерами встречаются в офисах, производственных цехах, магазинах и других зданиях, где может находиться много людей. В подобных случаях работа ведётся по размерам заказчика, чтобы дверной блок соответствовал монтажному месту. При ширине проёма более 2 метров возможна установка двухдверных дверей большого размера. Согласно полученному разрешению, завод «СтройСтальИнвест» может изготавливать распашные конструкции шириной до 2,15 м при высоте до 2,5 м.

Размеры дверных блоков в разных помещениях

Размеры дверей в квартиру

Принятые стандарты на размеры входных дверей в квартиры различаются по домостроительным сериям. В общем рассмотрении, ширина проёма в панельном доме может меняться от 740 до 960 мм, а высота – от 1950 до 2600 мм. Соответственно, минимальный размер входной двери равен 700х1900 мм, а средний – 800х2000 мм.

Размеры дверей в частный дом

В данном случае сложнее определить, какие габариты металлической двери будут подходящими. Такие жилища возводят по соображениям собственного комфорта, поэтому размер входной уличной двери загородного дома желательно замерять на месте. В нашей практике наиболее часто встречаются проёмы под дверные блоки 900х2100 мм.

Коммерческие здания, производственные помещения

Строения, предназначенные для большого количества людей, оборудуют двустворчатыми входными дверьми, стандартные размеры которых составляют 1250х2100 мм. Это же относится к дверным блокам в подъездах многоквартирных домов. Но если требуется широкая однопольная конструкция, то её размер с коробкой обычно равен 1000х2100 мм.

Входные двери на заказ от «СтройСтальИнвест»

Заказывая у нас металлические двери от производителя , клиент имеет возможность бесплатно вызвать специалиста-замерщика, так как определить размер входной двери можно, только зная габариты места установки. Исходя из этого, наши технологи рассчитают необходимый размер полотна и короба двери, чтобы исключить необходимость доработки проёма.

Как говорилось выше, и квартирные двери , и конструкции для монтажа в частном доме могут иметь самые разные габариты. Поэтому связавшись с консультантами «СтройСтальИнвест», вы можете заказать металлическую входную дверь по своим размерам. Цена такой конструкции будет отдельно рассчитана нашими менеджерами.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss