Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Ванная комната в деревянных декорациях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ванная комната в деревянных декорациях

DIY Декор для ВАННОЙ комнаты своими руками ОРГАНАЙЗЕРЫ для хранения ванных принадлежностей

Страница 1 из 2



Вариант обустройства ванной комнаты декорациями из дерева. С помощью направляющих профилей и деревянных решеток над умывальником создается эффектная стенка с полочками и зеркалом, взятым в деревянную рамку.

Ванная комната у многих ассоциируется исключительно с белыми стенами, облицованными керамической плиткой. С одной стороны, это очень неплохой вариант – аккуратная ванная комната, белый облик которой только подчеркивает чистоту. Но ведь можно придать ванной комнате и более привлекательный интерьер, при этом она нисколько не потеряет в аккуратности. Ванную, как и любую другую комнату, можно декорировать. И оригинальные декорации не только не испортят ощущения чистоты, но и придадут комнате дополнительный комфорт. Предлагаем вашему вниманию один такой вариант декораций – при помощи дерева.


Декоративный потолок. Монтаж декоративных балок из дерева на потолок

И все-таки, несмотря на то, что белый цвет идеально подчеркивает чистоту, он уже многим приелся. Но при этом люди особо не спешат что-нибудь менять в ванной. Остаются те же стены, та же отделка. Меняется разве что цвет и орнамент плитки. Существует как бы стереотип такой – в ванной должна быть исключительно плитка. И она должна быть на виду. О декорациях в ванной комнате многие даже не задумывались. Если и заходит разговор о том, как бы по новому обустроить ванную комнату, то жильцы скорее согласятся на еще один капитальный ремонт со сменой плитки, чем на обыкновенные декорации. Не совместимы эти понятия в умах многих наших сограждан.

В то же время обыкновенные декорации способны превратить ванную в настоящий оазис. Внешний вид ванной комнаты преобразится неузнаваемо, жильцы будут радоваться каждой минуте купания, разумеется, только если к делу подойти серьезно. А главное, декорации не требуют больших финансовых затрат. Декорируя ванную комнату, вам вовсе не обязательно менять покрытие стен, качество плитки не имеет никакого значения – ведь она вся будет скрыта под декорациями. Правда, в нашем случае мы будем декорировать не всю ванную, а только «умывальную» ее часть – там, где расположено зеркало и все остальные принадлежности.

Остальной площади касаться мы не будем, для квартирных ванных комнат площадью в пару квадратных метров этого вполне будет достаточно, чтобы придать ванной особую атмосферу. А в остальном – принцип тот же, если есть желание, таким же образом вы сможете декорировать всю оставшуюся площадь.

Все-таки перед тем, как приступать к описанию данного варианта, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что декорирование – это искусство. Для того чтобы получить желанный результат, недостаточно иметь красочный материал для отделки. Даже само качество материала не имеет той важности, как умение видеть желанный результат. А это подразумевает не только наличие хорошего вкуса у жильцов. При компоновке отделочных материалов нужно определить оптимальное их соотношение. Чтобы декорация при этом не только визуально радовала глаза, но и не создавала трудностей. А при работе с таким материалом, как дерево, это особенно важно. В конце концов, ванная не должна превратиться в сауну. Поэтому лучшего всего использовать дерево только для частичной отделки стен. А также с помощью дерева весьма эффектно будут смотреться и некоторые аксессуары небольшого формата. Кроме того, не стоит забывать и физических свойствах дерева. Впрочем, об этом ниже.

Давайте теперь подробнее остановимся на выборе древесины. Существует много пород деревьев, и свойства древесины каждого дерева существенно отличаются. И разумеется, далеко не все породы древесины можно использовать в ванной – комнате с повышенным уровнем влажности. Сразу же стоит отказаться от бука. Бук совершенно не пригоден для ванной. Древесина бука, когда впитывает влагу, склонна разбухать. Таким образом декорация, сделанная из планок бука вряд ли сохранит свой привлекательный вид после нескольких приемов ванной. Обязательно посоветуйтесь с продавцом-консультантом при выборе дерева для подобных декораций. Для воплощения нашей идеи в жизнь мы выбрали такие материалы.

Итак, для изготовления полочек и отделки стены мы остановили свой выбор на дубе. Дуб – очень прочная и надежная древесина. Именно этот материал предпочитают производители элитной мебели. Но нам он интересен тем, что он практически не впитывает влагу. Дальше, в дополнение к декорации на полу планируется разместить многослойную доску. Для нее лучший вариант – тропическое дерево «мербау». Этот материал, уложенный методом полного приклеивания и вскрытый несколькими слоями масловоска, не боится попадания вездесущих брызг воды.

Итак, в чем состоит наша задумка? Какие ванные комнаты размещены в большинстве квартир? При входе в ванную обычно с правой стороны размещен умывальник, а прямо перед нами и сама, собственно, ванна, длиной которой приблизительно равна длине самой ванной комнаты. Декорировать мы будем стенку рядом с умывальником. Привычным дополнением к умывальнику уже стало зеркало. По обе стороны прямоугольного зеркала стены будут облицованы решетками из строганных прямоугольных дубовых планок. К этим планкам мы прикрепим удобные полочки для размещения шампуней, лосьонов и прочих необходимых в ванной вещей. Эти полочки будут размещаться чуть выше середины наших дубовых решеток.

Снизу, под зеркалом и дубовыми решетками, будет размещена общая полка по всей длине стены с гладкой поверхностью темного коричневого цвета с выносом около 20см. Под этой полкой мы также разместим декоративные дубовые решетки, правда, они будут состоять только из трех рядов планок (настенные решетки, которые мы разместим по обе стороны зеркала, будут иметь ряды из 13 дубовых планок, в том числе и две общие планки, соединяющие две решетки между собой). В итоге у нас получится вот что. Посередине стены, прямо над умывальником размещено квадратное зеркало посреди «деревянной стенки», то есть зеркало между двух дубовых решеток.

Верхняя и нижняя планки обоих решеток - общие, они не только соединяют две решетки в единую «стенку» декораций, но и заключают зеркало в эффектную рамку. А снизу рамки общая полка (по всей длине стены), шириной в 20см. К края которой прикреплены 3 ряда дубовых решеток (по 3 планки на каждой). Это уже чисто эстетическое решение, декорация с ними смотрится намного эффектнее.

Итого имеем: три элемента – одна решетка, зеркало, вторая решетка, которые сверху и снизу соединены направляющими профилями (теми же планками, только потолще, и имеют отверстие, куда задвигаются решетки, крепятся к стенам с помощью дюбелей). Таким образом, решетку всегда можно снять и тщательно вычистить. А также под этой конструкцией общая полочка в 20см,и с дополнительными решетками.

Итак, переходим к пошаговому описанию воплощения нашей идеи в жизнь.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss