Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

УФАС обнаружило нарушения при выделении субсидий трем спортивным органзациям Пермского края

Опубликовано: 05.09.2018

Пермское УФАС выявило нарушения в краевом министерстве физической культуры и спорта, связанные с предоставлением субсидий.

По данным пресс-службы УФАС, специалисты проверили документы, касающиеся распределения субсидий из краевого бюджета на проведение спортивных мероприятий в 2017 году. Средства были выделены трем организациям – «Федерации бодибилдинга Пермского края», «Пермской краевой федерации подводного спорта» и «Пермской краевой федерации велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ».

По мнению антимонопольщиков, подобные преференции должны предоставляться конкретным организациям на основании правовых актов только с предварительного письменного согласия УФАС. Исключением являются те случаи, когда субсидии предоставляются на основании законов о бюджете, с конкретным определением размера выделяемых средств и их получателей.

«В данном случае речь идет о распределении бюджетных средств на организацию спортивных мероприятий. Фактически деньги были распределены адресно, равный доступ к этой возможности не был обеспечен всем хозсубъектам, и наше согласие также не было запрошено», – уточнила начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС Анастасия Белова.

По выявленным фактам нарушения ФЗ о защите конкуренции антимонопольная служба выдала предупреждение в отношении министерства спорта Пермского края и краевого правительства.

Но краевое минспорта с выводами инспекции не согласно.

«В соответствии с законодательством РФ предоставление субсидий региональным спортивным федерациям из бюджета Пермского края на проведение мероприятий, включенных в календарный план, не является государственными преференциями. Предоставление подобных субсидий было предусмотрено законом Пермского края о бюджете на соответствующий финансовый год и государственной программой Пермского края «Развитие физической культуры и спорта», – цитирует «Коммерсант» заявление минспорта.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss