Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Полка под ванну из гипсокартона и шкаф под экран из гкл

Опубликовано: 03.09.2018

видео Полка под ванну из гипсокартона и шкаф под экран из гкл

экран ванны #3. С нишей для ног и тумбой. Монтаж гипсокартона.

Полка под ванну выполняет важную функцию. Нельзя не согласиться с тем, что трубы, краны и сифон выглядят не очень эстетично. Поэтому их просто необходимо закрывать специальными экранами. Но если помещение не очень больших размеров, желательно, чтобы такое оборудование можно было использовать и для хранения нужных вещей.



Полки из гипсокартона легко и быстро сооружать

Полки в ванной из гипсокартона считаются одними из самых практичных изделий. Поскольку санузел является местом повышенной влажности, нужно выбирать влагостойкие материалы. Таким является ГКЛ синего либо зеленого цвета.


тумба из гипсокартона, для умывальника. Один из способов монтажа.

Данный материал пропитывается специальными веществами, которые не боятся влаги. Поэтому полки из ГКЛ в ванной имеют продолжительный срок эксплуатации, ведь в таких конструкциях практически никогда не возникает грибок. В связи с этим выделяют такие преимущества оборудования из ГКЛ:


экран ванны #2. С подсветкой и нишей. Монтаж гипсокартона.

материал не токсичен, потому как не содержит вредных веществ; ГКЛ доступен по цене; прекрасные шумоизолирующие свойства; довольно пластичный; поверхность материала можно облицевать плиткой или покрасить; прост в реализации монтажа; не отягощает конструкцию и не создает нагрузки на перекрытия; хорошие гидрофобные показатели.

Экраны с полочками: дизайн и практичность

Полки позволяют спрятать бытовую химию

Гипсокартонные полки в ванной придадут помещению более привлекательный внешний вид, и позволят удобно расположить нужные предметы (банные принадлежности, моющие средства). Приобретение подобного устройства идеально подойдет для обладателей компактных по размерам санузлов.

Установка полочки в ванную из гипсокартона позволит рационально использовать пространство и замаскировать водопроводные и канализационные трубы, а также другие сантехнические элементы. Оснащение очень легко устанавливать, благодаря возможности регулировать высоту экрана.

Можно приобрести полочки из гипсокартона в ванной таких типов:

с открывающимися створками; с раздвижными дверцами; открытого типа.

Конструкция состоит из каркаса, который представляет собой рамку и направляющие. Также полочка под экран для ванной комплектуется панелями с открывающимися створками или дверками по типу шкафа-купе. Если у вас небольшой санузел, лучше остановиться на выборе изделий с раздвигающимися дверками либо открытого типа.

Рекомендации по оформлению полочек

Для оформления полки можно покрасить или облицевать пластиком

Если вы решили соорудить шкафчик в ванной из гипсокартона собственноручно, следует придерживаться таких правил:

Если экран довольно компактных размеров, при оформлении шкафчика применяют цвета, присутствующие на стенах санузла, но тон должен быть несколько светлее; Если помещение выдержано в светлых тонах, не стоит шкаф в ванной из гипсокартона окрашивать в темные цвета. Иначе оборудование будет смотреться в санузле как инородное тело.

Для создания стильного декоративного элемента в помещении, полочки из ГКЛ можно оснастить зеркалами. Для этого готовый каркас экрана обрабатывают грунтовкой, а потом с помощью жидких гвоздей крепят зеркала нужного размера. Зеркальный шкаф в ванную из гипсокартона станет не только функциональным, но и стильным атрибутом любого санузла.

Выбирая полочки с дверцами нужно обращать внимание на наличие фурнитуры. Желательно, чтобы она была выполнена из хромированной стали, ведь такой материал практически не поддается коррозии. А если приобретете модели с ножками, которые регулируются, у вас вообще не возникнет никаких проблем при подгоне оборудования под параметры сантехники.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss