Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Столешница для кухни из камня, МДФ, ДСП, ламинированная столешница

Опубликовано: 02.09.2018

видео Столешница для кухни из камня, МДФ, ДСП, ламинированная столешница

Толстая Столешница из ДСП 16-18мм, Делаем Любую Толщину !!!

Какой должна быть идеальная столешница для кухни? Ответ в статье!



Главная рабочая поверхность современной кухни – столешница. Эта доска накрывает и объединяет всю нижнюю часть кухонного гарнитура. Сегодня очень редко встретишь кухни, где отдельно стоит плита, отдельно – раковина и отдельно – рабочий стол хозяйки. На современной кухне газовая или электроплита и раковина вмонтированы в столешницу, а рабочий стол – вся поверхность над нижней частью кухни, не занятая бытовой техникой. Столешнице на кухне «достается» больше всего. На ней катают тесто и чистят рыбу, отбивают мясо и нарезают лук. Часто на нее что-то проливают, иногда – роняют.


2 Коротко и ясно ДСП и Столешницы

Ни раскаленная сковородка, ни замороженный окорок на ней не оставят и следа. Несколько движений губкой – и она снова чистая, стерильная, готовая к работе. И при всем при том столешница идеально вписывается в общую дизайнерскую композицию кухни. Много? Но ведь такие столешницы есть!


Мебель своими руками. Кухня мдф покраска . Столешница искусственные камень+ мойка с нижней вклейкой

Даже самая прочная деревянная доска столешницей быть не может. Она не выдерживает «порезов ножом», разбухает в воде, на ней образуются мелкие трещины, в которые набивается грязь. А грязи на кухне не место. Простой пластик тоже не выдержал испытания временем, он коробится, слоится и стирается. Самый распространенный на сегодня вариант – специально обработанная ламинированная плита.

Ламинированная столешница для кухни

Такую столешницу можно описать тремя словами: просто, универсально и удобно. Такая столешница – это плита МДФ или ДСП, что, по большому счету одно и то же, покрытая слоистым пластиком с нанесённым на специальном оборудовании защитным покрытием. Все эти материалы стоят недорого, «тиражи» таких столешниц – громадные, и потому стоит ламинированная столешница совсем недорого. Но такая столешница по многим критериям приближается к титулу «идеальной столешницы».

Цветовая гамма и рисунок поверхности позволяют удовлетворить любой дизайнерский вкус. Она не боится резких колебаний температуры, чистить ее можно с применением различных химических средств. Непродолжительное время (10-15 минут) без видимого внешнего вреда выдерживает слабые растворы лугов и кислот. Правда, растворы с концентрацией более 10% нужно убирать немедленно. К недостаткам следует отнести то, что, несмотря на все ухищрения и пропитки, такая столешница боится воды. Основной способ защиты – герметичный монтаж и необходимо постоянно следить, чтобы вода на столешнице не скапливалась.

Камень – это навсегда

Последнее веяние «кухонной моды» – каменная столешница. Бывают из искусственного и натурального камня. Из натурального камня: столешница из гранита , мрамора, кварца отличаются от деревянных и ламинированных надежностью и долговечностью, не царапаются и не теряют внешнего вида.

Сделанные из искусственного камня поддаются незначительному ремонту: можно залить царапины специальными растворами, можно склеить или разрезать. Так создаются поверхности произвольной формы и дизайна. Шов вокруг каменной мойки незаметен, и создается впечатление что это – часть одного камня.

Хай-тек на кухне

Стиль должен быть соблюден во всем, даже в мелочах. А столешница – далеко не мелочь. И если у Вас кухня хай-тек, то и столешница должна поддерживать стиль. Такая столешница может быть стальной. На плиту ДСП толщиной 2-3 сантиметра наклеивают жидкими гвоздями лист нержавеющей стали. Все кромки на специальном оборудовании загибаются внутрь. Обратная сторона, для защиты от влаги ламинируется.

Преимуществ у такой столешницы немало. Красива. Не боится перепадов температур. Можно выбрать глянцевую зеркальную поверхность или матовую. Столешница может иметь выдавленный декоративный рисунок или орнамент.

Теперь о недостатках. Весьма чувствительна к царапинам. Вмятины от тяжелых предметов практически неизбежны. Кислотные и лужные ожоги весьма заметны. Особенно бережно нужно относиться к зеркальной поверхности металлической глянцевой столешницы.

Вариант стиля хай-тек – столешницы из закаленного или ламинированного стекла. Прочны. Долговечны. Неприхотливы в уходе. Недостатки – цена.

Читайте также:  Выбираем столешницу для кухни

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss