Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Разработка комплекса противопожарных мероприятий для общественных мест

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разработка комплекса противопожарных мероприятий для общественных мест

Владимир Ружицкий встретился с инициативной группой ЖК «Люберцы»

Общественные места представляют собой объекты с большим скоплением людей. К ним относят учреждения здравоохранения, образования, культурные организации и спортивные комплексы. Пожары на предприятиях приводят к возникновению масштабных материальных и людских потерь. Предотвратить возникновение возгорания, и снизить уровень негативных последствий можно с помощью заблаговременных противопожарных мероприятий. Специалисты «Спецпроект Групп» помогут составить комплекс мер для предотвращения пожара в общественных местах. Для расчетов пожарных рисков принимается негативный ход развития событий.


Александр Цыпкин о хейтерах и творчестве

Профилактические меры для противопожарной безопасности

Ответственные лица на предприятиях в соответствии со статьей 21 Закона «О пожарной безопасности» № 69 от 21.12.1994 года обязаны предпринимать комплекс мер для профилактики и обеспечения безопасности в случае возникновения очагов возгорания.


Созависимость, алкоголизм, наркомания. Cвященник Георгий Прыгунов, Капеллан батальона Святая Мария

Все системы эвакуации, звукового оповещения, пожарной сигнализации и установки автоматического тушения пожара периодически проверяются на исправное состояние. Механические двери эвакуационных запасных выходов систематически проверяются, ремонтируются и при необходимости заменяются. Противопожарные, бытовые и технические системы подачи водоснабжения ежегодно проходят плановую проверку. В случае возникновения неисправности проводят замену нефункционирующих элементов. Для курения отводятся специальные места. Местонахождение огнетушителей обозначаются специальными знаками. У дежурного персонала проверяется наличие электрических фонарей, средств для аварийного освещения. Горючие отходы хранятся в специально предусмотренных помещениях.

На предприятиях с большим количеством людей в обязательном порядке выполняется разработка оперативного плана тушения пожара в зависимости от специфики деятельности организации. От того, насколько точно составлена схема эвакуации и противопожарный комплекс мероприятий, зависит безопасность персонала и людей, сохранность имущества.

Разработка противопожарных мероприятий в общественных местах

В учреждениях дошкольного, среднего и специального образования, здравоохранения, культуры и спорта разрабатывается комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности , которые заключаются в:

Установке в общественных местах надежных систем тушения возгорания. Проверке наличия эвакуационных выходов, их состояния и функциональности. Установке на оконных проемах не глухих, а распашных решеток. Отделке поверхностей стен и напольного покрытия негорючими облицовочными материалами. Установке и систематической проверке функционирования автоматических систем пожарной сигнализации. Использование преимущественно негорючих дезинфицирующих жидкостей и моющих средств. Ознакомление персонала предприятия с действующими инструкциями по ПБ. Установке и последующей проверке всех средств первичного тушения пожара и схемы эвакуации. Установке выключателей в случае аварийной ситуации для обесточивания помещений общего пользования или в целом всего строения.

«Спецпроект Групп» на протяжении длительного времени помогает предприятиям разрабатывать комплекс мероприятий для противопожарной безопасности. Специалисты грамотно проводят экспертные оценки для оптимальной организации спасательных работ на учреждении.

Написать сообщение

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss