Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Птичники. Особенности устройства.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Птичники. Особенности устройства.

Проект птичник

Успех профилактики птичьих заболеваний и вообще птицеводства в целом закладывается ещё с проектирования помещений для содержания птиц и укладки их фундамента. Эффективность дела зависит и от выбора места, которое должно быть сухим, не затапливаемым, с хорошим стоком поверхностных вод, и от качества строительства. Стены и потолок птичника должны обладать теплоизоляционными характеристиками, достаточными для хорошего испарения конденсата, быть достаточно гладкими и плотными во избежание накопления пыли и всяких микроорганизмов, и технологичными для проведения дезинфекций.



Существуют определённые требования к обустройству помещения птичников. Здания не должны быть очень высокими, чтобы тепло в них расходовалось рационально, но в то же время, не быть низкими, для быстрого и простого ухода за птицей в верхних ярусах клеточных батарей, а также для осуществления требуемого воздухообмена. Если в птичнике под потолком размещено оборудование дополнительной приточной вентиляции, то оно, в первую очередь, должно легко демонтироваться для проведения качественной уборки и дезинфекции, и во вторую, быть обеспечено коробами с мелкоперфорированными стенками для хорошего воздухообдува и устранения сквозняков.


Устройство помещений для кур. Хозяйство Сергея Фоменко.

Для птиц в помещении должен постоянно поддерживаться заданный микроклимат и дифференцированный световой режим, для чего его оборудуют специальными техническими средствами. В зависимости от технологических процессов, связанных с содержанием родительского стада, инкубационным периодом, производством и сбором яиц, существуют специальные механизированные и автоматизированные комплекты клеточного оборудования. Желательно, чтобы пол в птичнике был всё-таки бетонным, стойким к дезинфекции и воздействию других агрессивных сред, так как помещения для содержания птиц требуют достаточно частой очистки.


КАК УЕХАТЬ ОТ КУР НА НЕДЕЛЮ | СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ КУРЯТНИК | ПТИЧНИК

В промышленном птицеводстве было время, когда с особой настойчивостью рекомендовали строить птичники без окон, что способствовало созданию искусственного светового дня с помощью светового оборудования, но такой способ оказался очень дорогостоящим. В связи с этим, вновь стали использовать обычный солнечный свет при традиционном расположении окон. А также возможно сочетание нескольких вариантов направленной передачи света к птице с помощью световодов.

При размещении любых птицеводческих сооружений необходимо учитывать санитарно-защитные зоны, чтобы отделить птичники от жилых застроек. Такая зона должна составлять не менее 300 метров. Зону размещения родительского стада делят на подзоны с разрывом между ними около 60 метров. В одной подзоне обычно может быть сосредоточено поголовье до 50 тысяч несушек.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss