Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Курс доллара снизился по итогам основной биржевой сессии на 99 копеек, евро — на рубль :: 08.09.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 08.09.2015

Курс доллара снизился по итогам основной биржевой сессии на 99 копеек, евро — на рубль

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск снизился на 99 копеек по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 68,123 рубля. Евро потерял 1 рубль, остановившись на отметке 76,16 рубля.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 69,076 рубля, минимальный — 67,727. Всего за торговый день совершено 46 тыс. 380 сделок на 3 млрд 624 млн 680 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 77,211 рубля, минимальный — 75,757. Всего за торговый день совершено 3 тыс. 289 сделок на 218 млн 557 тыс. евро. Приостановка торгов на Московской бирже из-за технического сбоя более чем на два часа оказала кратковременное негативное влияние на динамику курса рубля. К концу основной валютной сессии рубль укрепился вслед за ростом цен на нефть: котировки октябрьских фьючерсов на Brent поднялись выше 49 долларов и по состоянию на 19:20 мск составили 49,3 доллара за баррель.Однако в преддверии заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке (состоится 11 сентября) рынок снова оказался под давлением из-за волатильности цен на сырье и ухода от рисковых активов, что неизменно ослабляет рубль, отмечает аналитик TeleTrade Марк Гойхман.В таких условиях ЦБ вряд ли пойдет на снижение ключевой ставки, считает эксперт. «В августе инфляция в России ускорилась. Потребительские цены выросли на 15,8% в годовом выражении. Уменьшение ставки приведет к еще большему всплеску инфляции, что негативно скажется не только на населении, но и на производстве. А ведь именно для стимулирования производства и инвестиций ЦБ снижал ранее ключевую ставку», — пояснил Гойхман.

Источник: banki.ru

 

ЦБ проанализирует информацию о сбое на Московской бирже

Банк России проанализирует информацию о сбое на Московской бирже 8 сентября. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе мегарегулятора.

«Банк России получил информацию о ситуации от Московской биржи, будет ее анализировать», — сказал собеседник агентства, отметив, что в случае обнаружения нарушений ЦБ примет меры надзорного реагирования. Московская биржа приостановила торги на всех площадках около 15:00 мск из-за нештатной ситуации. В общей сложности торги на всех рынках не проводились около двух часов. Официальный представитель биржи сообщил РБК, что неполадки возникли в работе сетевого оборудования Московской биржи в дата-центре. Также не работал сайт биржи.Торги на фондовом рынке Московской биржи возобновились в 16:50 мск, торги на срочном рынке — в 17:00 мск, на валютном рынке и рынке драгметаллов — в 17:15 мск. 1 сентября также из-за нештатной ситуации почти на час были приостановлены торги на основном рынке фондовой площадки. 12 августа на Московской бирже также произошел сбой: тогда почти на полчаса были приостановлены торги на срочном рынке.

Источник: banki.ru

 

Запсибкомбанк предлагает открыть новый вклад «У моря»

Запсибкомбанк предлагает открыть новый вклад «У моря». Депозит открывается на два года. Минимальная сумма первоначального взноса — 1 тыс. рублей. Проценты начисляются по четырем периодам: с первого по 90-й день — по ставке 9,5%, с 91-го по 180-й день — 10,5%, со 181-го по 366-й день — 8,5% и с 367-го по 730-й день — 8%. Доходность за полный период составит 8,62% годовых. Стоит отметить, что в случае, если остаток денежных средств на счете вклада превысит 1 млн рублей, то проценты на сумму превышения будут начисляться по пониженной на 0,25 процентного пункта ставке. «По вкладу предусмотрены операции пополнения. Также вкладчик может единоразово воспользоваться возможностью частичного снятия средств в размере, не превышающем 50% от суммы остатка на счете вклада. При досрочном расторжении договора действуют льготные условия: если востребование вклада произошло по истечении трех месяцев, то выплаченные проценты сохраняются», — уточняет эксперт по вкладам Банки.ру Ольга Филиппова.

Источник: banki.ru

 

Фондовый рынок России завершил торги в плюсе

Торги на Московской бирже во вторник завершились ростом ключевых индикаторов. Индекс ММВБ поднялся на 0,76% до 1 714,18 пункта. Индекс РТС прибавил 2,3% и закрылся на отметке 793,99 пункта.Бумаги Сбербанка и ВТБ подорожали на 1,45% и 2,34% соответственно. Акции «Газпрома» выросли на 1,36%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,74%, Московской биржи — на 1,46%. Сегодня в течение почти двух часов начиная примерно с 15:00 мск торги на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи не проводились из-за сбоя сетевого оборудования в дата-центре биржи М1. Торги на фондовом рынке возобновились в 16:50 мск. Под конец дня «быки» на российском рынке сбавили обороты, отмечает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев. Волатильность на нефтяном рынке сохраняется. Ранее цены потеряли более 3%, агентство Bloomberg связало такую динамику со словами главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что Россия не планирует вступать в ОПЕК. В начале дня цены на «черное золото» пошли вверх и приблизились к отметке 49 долларов, но удержаться на ней не смогли. Динамика российского рынка завтра на открытии торгов будет во многом определяться колебаниями нефтяных котировок в нью-йоркскую сессию. Если ценам удастся закрепиться выше 49 долларов, стоит ждать преобладания позитивных настроений на открытии торгов в среду, прогнозирует Ковалев.

Источник: banki.ru

 

Банк России выпустит в обращение памятную серебряную монету «Год литературы в России»

Банк России 9 сентября выпускает в обращение серебряную монету номиналом 3 рубля. Эта памятная монета, как сообщил ЦБ в своем пресс-релизе, посвящена Году литературы в нашей стране.Масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925. Монета имеет форму круга диаметром 39 мм. На лицевой стороне в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России, под ним — надпись полукругом «Банк России».По окружности монеты — разделенные точками надписи с обозначением даты (2015 г.), номинала монеты, информации о металле, из которого она изготовлена, а также товарный знак Московского монетного двора.На оборотной стороне расположены рельефные изображения: развернутая книга с выполненной в цветах российского флага частью страниц, стопка книг, выполненная в цвете дата «2015» и надпись в три строки «Год литературы в России».Тираж монеты — 3 тыс. штук.

Источник: banki.ru

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss