Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

В 2014 инвесторы готовы вкладывать в игры?

Опубликовано: 28.08.2018

видео В 2014 инвесторы готовы вкладывать в игры?

Инвестирование в таунхаусы

Долгие годы компьютерные игры не признавали видом искусства. Но в последнее время ситуация изменилась кардинальным образом. Компания IG Markets Limited (работает с CFD и Forex-рынком) по этому поводу подготовила специальный материал для всех, кто интересуется игровой индустрией. Причем касается он того, как серьезно инвесторы стали воспринимать вложения в игры или их разработку.



Специалисты IG отметили, что на фондовых рынках настороженность касаемо компьютерных проектов обычно задерживается, вызывая соответствующие волнения. То есть цены на акции определенных издателей или крупных разработчиков в такие периоды непредсказуемо скачут. Связано это, прежде всего с тем, что за время развития индустрии несколько крупных рыночных игроков распадались без предупреждения, обанкротились или продемонстрировали «пустышки» вместо стоящих игр. Подобный негативный опыт заставил трейдеров осторожно относиться к сделкам подобного плана. Но с другой стороны многие компании настолько же неожиданно становились успешными, придумывая новые стратегии развития или комбинируя уже имеющиеся маркетинговые планы.


ЗАРАБОТАЙ! КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ

В 2014 году ситуация существенно изменилась. Развитие некоторых игроков гейминдустрии сделало рынок видеоигр привлекательным для инвесторов. Но, что же так сильно изменило вектор развития этого сегмента? Было несколько причин. Несмотря на предсказание скорой «смерти» консолей и мобильных платформ, проекты для Xbox One , а также игры PlayStation 4 и персонального компьютера все еще на плаву. Мобильные игры тоже активно развиваются, предлагая большое количество достойных adventure, экшенов и tower defence.


Инвестиции для начинающих. куда инвестировать в интернете,Бойцовский клуб,150% за 3 дня

А одним из самых значимых событий 2014 года стал выход Destiny от Activision . Ажиотаж вокруг игры, лучший старт среди новых IP, рекордное количество продаж в сжатые сроки значительно повысили стоимость акции компании на 40% с января текущего года! Причем многие трейдеры уверены в том, что продолжении положительной тенденции, рост акций будет наблюдаться и в 2015.

Еще одним сигналом для инвесторов стало то, что Facebook приобрели Oculus VR по цен в 2 млрд долларов. Стоимость сделки просто невероятная, но и овчинка стоит выделки. После такого шага многие компании стали в срочном порядке разрабатывать компьютерные игры специально для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, а бизнесмены начали рассматривать рынок для выгодных вложений. А если компания Facebook будет еще правильно развивать данное направление, то выручка от продуктов виртуальной реальности значительно превысит траты. Сразу после сделки стоимость акции Facebook выросла на целых 9%, а позже ставка поднялась до 11%. Чуть позже Amazon рассказала общественности новость о приобретении сервиса Twitch. Сумма сделки составила почти 1 млрд долларов (после завершения стоимость акций компании возросла на 2%).

И точкой во всей этой игровой эпопеи стало то, что Microsoft приобрели студию Mojang . Последняя является разработчиком одной из самых популярных в своем роде игр под названием Minecraft . Все это в целом стало причиной такой заинтересованности сторонних инвесторов продуктами игровой индустрии. В настоящий момент довольно сложно сказать, «сыграли» бы события по отдельности. Но положительный опыт тех, кто предпринял решительные шаги, станет примером для многих бизнесменов.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss