Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Межкомнатные двери цвета венге. Варианты сочетания в интерьере

Опубликовано: 28.08.2018

видео Межкомнатные двери цвета венге. Варианты сочетания в интерьере

Межкомнатные двери одинцово с12 венге

Из статьи Вы узнаете:

Многочисленные поклонники современных и модных интерьеров часто используют для оформления помещений изделия необычного и оригинального цвета – венге. Больше всего этот темный оттенок со светлыми вкраплениями подходит для межкомнатных дверей, добавляя моделям элегантности и превращая их в настоящие произведения искусства. Однако столь экзотический цвет не всегда бывает уместным и подходит не ко всем помещениям и интерьерам. Использовать его нужно осторожно, тщательно продумывая все детали оформления.



Цвет венге: натуральный и искусственный

Последние несколько лет цвет венге приобретает все большую популярность среди дизайнеров, занимающихся оформлением интерьеров жилых и общественных помещений. Необычность и хорошая сочетаемость с разными оттенками стали причиной его превращения в один из самых модных трендов на современном дизайнерском рынке. Однако, для того чтобы изделия цвета венге хорошо вписались в интерьер помещения, необходимо знать некоторые хитрости его совместимости с другими элементами: напольными покрытиями, обоями, окнами и т.д. Большое значение имеет и правильный выбор окрашиваемого материала: шпона, ламината или натурального дерева.


Межкомнатные двери 3. Выбор цвета, фактуры и сочетание с полом, плинтусом и мебелью.

Натуральный оттенок венге имеет только древесина африканского дерева, носящего название палисандр. В некоторых источниках это дерево называют розовым, а также боконте или миботу. В наших краях найти настоящий палисандр очень сложно, да и стоимость его неоправданно высока. Поэтому изделия, имеющие натуральный цвет венге встречаются чрезвычайно редко.


Двери Ваш Стиль Экю венге

Древесина экзотического растения по характеристикам напоминает ореховое дерево: она прочная, гибкая и упругая. Большое количество эфирных масел и натуральных химических соединений предохраняет её от заражения грибками, а также от повреждения насекомыми. Главное отрицательное свойство розового дерева – это невероятная сложность его обработки. Высокая смолянистость материала вызывает большие трудности при его сушке, а затем и последующей обработке.

Подобно ореху, палисандр имеет широкую цветовую гамму древесины: от насыщенных коричневых до почти черных тонов. Иногда попадаются экземпляры с сердцевиной красно-рыжего цвета. Отличительная особенность деревьев этого вида – светлые волокна, образующие интересный рисунок на общем темном фоне. Именно это необычное сочетание оттенков и дало название новому цвету венге, став нарицательным для многих современных дизайнеров.

Поскольку натуральную древесину венге найти для работы очень сложно, производители добиваются нужного оттенка путем обработки деревьев других пород. Красиво и естественно выглядят тонированный дуб или орех, особенно после дополнительной лакировки. Более дешевым вариантом получения желаемого цвета становятся специальные покрытия, имитирующие древесину с нужной текстурой и цветом.

В принципе, современный цвет венге уже не обязательно должен иметь ярко выраженные светлые волокна. Сегодня термин предполагает лишь наличие интенсивного темно-коричневого (шоколадного) цвета с контрастно выделяющейся текстурой древесины.

Для изготовления дорогих межкомнатных дверей цвета венге, как правило, используют тонированную древесину ореха или дуба, а бюджетные двери производят из любого дерева, окрашенного в нужный цвет.

Изделия цвета венге – элегантность и аристократичность

Вещи глубоких темных, но не черных оттенков хорошо смотрятся в любых помещениях. Они акцентируют на себе внимание, добавляют обстановке благородства, гармонично сочетаются с разными предметами интерьера.

Пол цвета венге отлично завершит композиционную задумку оформителя и объединит разноплановые элементы дизайна в единое целое. Строгая мебель или дверь темных тонов подчеркнут аскетичность интерьера в стиле минимализм, а изящные коричневые перегородки великолепно оттенят нежность и легкость светлых обоев. Ковровое покрытие необычного мерцающего цвета создаст атмосферу роскоши и задаст общее направление для дальнейшего оформления. Двери венге позволят скрыть небольшие неровности и огрехи, оставшиеся после ремонта, а также приглушат излишнюю пестроту обоев или изображений на стенах или стекле.

Популярные варианты дизайна межкомнатных дверей цвета венге

Среди популярных мебельных фабрик, активно изготавливающих конструкции цвета венге выделяется компания Verda. Практически все серии межкомнатных дверей её производства включают изделия в схожих тонах. Большинство из моделей относятся к шпонированному или щитовому типу – то есть стоят недорого и доступны всем желающим.

Серия Лига – двери из лущеного восстановленного шпона файн-лайн с прямоугольным внутренним остеклением. Серия Орбита – модели из ПВХ и бруса цельные или с фигурным остеклением внутренней части. Серия Бриз – недорогие конструкции с полотнами из МДФ, покрытые ПВХ пленкой. Каркас изготовлен из прочной сосны. Серия Порто – межкомнатные ПВХ двери с вертикальной вставкой из стекла или пластика. Серия Омега – модели эконом класса с МДФ полотнами и ПВХ покрытием. Имеют интересный геометрический орнамент по всей длине. Может присутствовать вставка из стекла. Серия Латина – двери с ПВХ покрытием, имеющие оригинальный флористический орнамент. В дополнение к орнаменту могут присутствовать вставки из стекла.

Кроме крашеного или тонированного экошпона, лущеного шпона файн лайн и поливинилхлоридной пленки, для придания межкомнатных конструкциям изысканного темного цвета используется ламинированное покрытие. Наряду с эстетическими функциями оно повышает функциональность дверей и их долговечность.

Безусловно, венге – не единственный цвет, предлагаемый производителем для каждой серии, но именно он одинаково изысканно смотрится как на классических, остекленных изделиях, так и на строгих глухих моделях.

Двери экзотического цвета не встретятся среди коллекций Verda из натурального шпона – тратить дорогостоящий материал на производство шпона для дверей среднего и эконом-класса невыгодно и неразумно. Ценную древесину используют для изделий VIP уровня, а для малобюджетных конструкций – никогда. Для получения нужного оттенка шпон из обычной древесины красят специальными красками или тонировочными составами. Те же, кто обещает вам недорогую межкомнатную дверь из натурального шпона венге – просто обманщики!

Уникальность цвета венге заключается в его невероятной эстетичности и универсальности – даже самым дешевым изделиям он придает солидность и благородство, делает их презентабельными и подходящими к разным стилям и интерьерам. В зависимости от окружающей обстановки и оформления межкомнатной двери, этот цвет подчеркивает совершенно разные её свойства: строгость, сдержанность, изящество или роскошность. Красота цвета практически не зависит от материала – оттенок великолепно смотрится как на древесине, так и на синтетических веществах. По этой причине двери цвета венге часто сочетают с напольным покрытием такого же оттенка.

Подбор гармоничных оттенков

При всей кажущейся универсальности, цвет венге все же не сочетается с некоторыми специфическими оттенками, утрачивая большую часть своей привлекательности. Не стоит устанавливать двери (или другие конструкции) цвета венге в помещениях, при оформлении которых использовались материалы с явно выраженной текстурой – то есть, перепады цветов между слоями четко разделены и заметны.

К примеру, двери или мебель венге могут потеряться на фоне изделий или отделки из древесины махагони, некоторых видов ореха, мореного дуба или материалов их имитирующих. Их текстура очень яркая и более светлая, чем основной фон – она без труда смажет впечатление от экзотического цвета венге и отвлечет от него внимание.

Хорошими партнерами для цвета венге станут изделия из темного дуба или ореха – рисунок их древесины сливается с основой и не отвлекает внимание от интересной текстуры необычного темного цвета. Из светлых сортов древесины (или их аналогов) предпочтение отдается мягким тонам со спокойной структурой и теплым фоном. Отличным выбором можно считать цвета медовой ольхи, невады, дуба или других схожих цветов.

Других ограничений по комбинированию для венге не имеется – он великолепно гармонирует и со строгими красками классического направления, и с ласковыми романтическими тонами, и с яркой экзотикой этнических стилей.

Вариации оформления межкомнатных дверей цвета венге

Интересны варианты декорирования темных дверей стеклянными, зеркальными или мозаичными вставками, а также украшения их резными аксессуарами и металлической фурнитурой. Для повышения эстетичности двери венге часто дополняют вставками или орнаментами самых разных форм. Традиционным материалом для декорирования остается стекло или мозаика из его разноцветных фрагментов.

На простых моделях, как правило, встречаются незатейливые орнаменты из геометрических фигур или плавных линий, образующих скромные узоры. Двери элитного класса украшают изысканные флористические орнаменты, футуристические рисунки и контрастные композиции, оттеняющие окружающую обстановку.

Распашные двери темного цвета в белом интерьере гостиной

Даже небольшой дизайнерский фрагмент темный тон венге превращает в стильную особенность конструкции и позволяет ей «заиграть» по-новому. Объемные вставки сложной формы на фоне венге всегда выглядят красиво и эффектно, не надоедают и не приедаются даже при долгом использовании.

К современным интерьерам отлично подходят межкомнатные двери с расписными стеклами или вставками-витражами из современных материалов. Они могут быть яркими и пестрыми, как в старинных зданиях или спокойными и однотонными, как в строгих официальных заведениях. Для создания уютной атмосферы в доме лучше всего подходят монохромные или двухцветные вставки со скромными флористическими узорами. В некоторых случаях для дизайна используют рифленые, затемненные или тонированные стекла. Очень стильно смотрятся модели с зеркальными вставками. Дополнительный шик комнате с зеркальными дверями цвета венге придаст темное покрытие на пол и яркое эффектное освещение.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss