Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Корпуса | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

Опубликовано: 28.08.2018

видео Корпуса | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

ВЫБОР КОРПУСА И БЛОКА ПИТАНИЯ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА

Характеристики и параметры компьтерных корпусов

ATX

Возможность установки в корпус материнских плат форм-фактора ATX. Форм-фактор - это стандарт, определяющий размеры материнской платы, расположение компонентов, тип питания. Платы ATX имеют размеры 304.8x243.8 мм и поддерживают семь слотов расширения, предназначенных для крепления PCI-, PCI E- и AGP-карт. В большинство корпусов форм-фактора ATX также можно устанавливать и материнские платы mATX. ATX - самый распространенный на сегодняшний день форм-фактор материнских плат для настольных ПК.



Типоразмер

Тип расположения и размер корпуса.

По типу расположения компьютерные корпуса делятся на две основные группы: десктопы (desktop, устанавливаются горизонтально) и башни (tower, устанавливаются вертикально). Внутри этих типов существует разделение в соответствии с размерами корпуса. Например, Micro-Tower - самый маленький корпус (среди башен), а Super-Tower - самый большой.


⚠️⚠️Лучшие корпуса для игровых ПК на 2017 - 2018 год 💻

При выборе нужно учитывать, что чем больше корпус, тем больше в нем можно разместить комплектующих (жестких дисков, приводов и прочих устройств). Большой размер также облегчает процесс сборки и апгрейда компьютера, кроме того в таких корпусах лучше охлаждение. Но и места подобные корпуса занимают немало.


Холодильник от Thermaltake? ✔ Обзор корпуса Suppressor F51

Блок питания

Наличие блока питания в комплекте.

Большинство корпусов поставляются вместе с блоком питания. Однако комплектный блок питания может оказаться недостаточно мощным при самостоятельной сборке системы, или же он может иметь недостаточно разъемов. Корпус без блока питания будет полезен людям, которые собираются приобрести подходящий им блок питания отдельно. Как правило, дорогие, качественные корпуса продаются без блока питания.

Мощность блока питания

Мощность блока питания, входящего в комплект. В зависимости от комплектации компьютера вам может понадобиться большая или меньшая мощность блока питания. Чтобы определить необходимую мощность блока питания, нужно знать, какую суммарную мощность потребляют все компоненты системы. Наиболее мощные компоненты системы - процессоры и видеокарты.

Потребление современного процессора вместе с материнской платой составляет примерно 100 до 150 Вт. Чем выше частота процессора, тем большую мощность он потребляет. Двухъядерные процессоры более мощные, чем одноядерные. Потребление современных видеокарт варьируется от 40-60 Вт (для бюджетных моделей) до 300 Вт (для топовых видеокарт).

Винчестер потребляет около 10-15 Вт, оперативная память - примерно 10 Вт на гигабайт, CD-RW/DWD-RW приводы - 15-20 Вт. USB-контроллеры вместе со звуковой и сетевой картами - еще около 30 Вт.

При выборе блока питания желательно иметь некоторый запас по мощности для обеспечения стабильной работы. Например, для системы с Core 2 Duo, современной видеокартой и двумя винчестерами потребуется блок питания на 400-450 Вт.

В один и то же корпус могут быть установлены блоки питания различной мощности, при этом чем выше мощность, тем выше стоимость комплекта и тем больше тепла будет выделяться при работе.

Цвет корпуса

Основной цвет корпуса. Наибольшее распространение получили системные блоки белого, черного и серебристого цветов. Для них проще всего подобрать комплектующие (дисководы, CD/DVD-приводы, кард-ридеры) с внешними панелями соответствующего цвета.

Многие модели корпусов выпускаются в нескольких цветовых вариантах, так что вы сможете выбрать подходящий именно вам.

Материал корпуса

Материал, из которого изготовлены стенки корпуса. Чаще всего встречаются стальные и алюминиевые корпуса. Алюминиевые дороже и менее устойчивы к появлению царапин, но при этом легче стальных и не подвержены коррозии. При грамотной организации системы охлаждения материал стенок не оказывает существенного влияния на температуру внутри корпуса. Многие пользователи выбирают алюминиевые корпуса из-за стильного внешнего вида.

Наличие окна на боковой стенке

Наличие прозрачного окна на боковой стенке корпуса. Данный элемент позволяет использовать корпус для моддинга, когда внутри системного блока размещаются специальные лампы неоновой подсветки. Для некоторых корпусов возможна замена обычной стенки, входящей в комплект, на стенку с окном (приобретается отдельно).

Количество интерфейсов USB на лицевой панели

Количество разъемов USB на передней панели корпуса.

Наличие нескольких USB-разъемов на фронтальной панели позволяет, не отодвигая корпус от стены, подключать различные устройства с интерфейсом USB. В зависимости от числа одновременно использующихся USB-устройств, вы можете выбрать корпус с одним, двумя или четырьмя разъемами.

Интерфейс FireWire на лицевой панели

Наличие дополнительного разъема FireWire (IEEE 1394) на передней панели корпуса. Использовать такой разъем удобнее, чем расположенный на задней панели: это позволяет подключать устройства с интерфейсом FireWire, не отодвигая корпус от стены.

Корпус для HTPC

Корпус для создания домашнего кинотеатра на базе ПК (HTPC - Home Theatre Personal Computer). Как правило, такие корпуса отличаются небольшими размерами, стильным внешним видом и наличием специальных кнопок для управления мультимедийными программами.

Число отсеков 3,5 с возможностью горячей замены HDD

Число отсеков 3,5" с возможностью горячей замены жесткого диска.

Обратите внимание, что замена дисков во время работы ПК возможна только для формата SAS. Диски SATA можно вставлять только при выключенном ПК.

Число отсеков 2,5

Количество отсеков 2,5" в корпусе.

Современные твердотельные накопители (SSD) выпускаются именно в форм-факторе 2,5". Ноутбучные жесткие диски также являются 2,5"-устройствами.

Важно отметить, что часто отсеки 2,5" совмещены с отсеками 3,5" и являются комбинированными . Поэтому нельзя суммировать число этих отсеков, ведь в один отсек возможна установка лишь одного устройства.

Популярные производители компьтерных корпусов

3Cott, ACCORD, AeroCool, Cooler Master, Corsair, Deepcool, ExeGate, Fractal Design, IN WIN, NZXT, Thermaltake, Zalman

Для выбора качественного компьтерного корпуса с оптимальными параметрами, смотрите видео обзоры и читайте отзывы покупателей на нашем сайте.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss