Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Женская грудь: что ей вредит?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Женская грудь: что ей вредит?

Секс убивает мою сестру (полный выпуск) | Говорить Україна

Женской груди могут нанести вред даже, казалось бы, малозначительные вещи.


10 СТРАШНЫХ НАРКОТИКОВ, О КОТОРЫХ МНОГИЕ НЕ СЛЫШАЛИ

Депрессия и уныние . В организме женщины самым гормонозависимым органом является грудь (на гормональный статус влияет сон, образ жизни, питание, душевный настрой), поэтому постоянные переживания и хронический стресс могут привести к снижению иммунитета и повысить риск мастопатии и прочих заболеваний молочных желез.


8 ВЕЩЕЙ У МУЖЧИН, ОТ КОТОРЫХ ДЕВУШКИ СХОДЯТ С УМА

Тесный бюстгальтер . Такой бюстгальтер нарушает микроциркуляцию крови и может спровоцировать развитие заболеваний молочных желез. Поэтому целесообразно подбирать бюстгальтер строго по размеру – лучше без швов и косточек на внутренней поверхности чашечек.

Инфекции . Молочные железы чутко реагируют на любые воспалительные процессы, протекающие в женских половых органах. В них могут появиться узлы, а перед менструацией они могут набухать и болеть.

Избыток УФ-лучей . Молочные железы очень уязвимы к солнечным лучам: их кожа очень нежная и ультрафиолет может беспрепятственно проникнуть в железистую ткань и активизировать рост злокачественных клеток. Поэтому целесообразно загорать в рассеянных лучах (в тени: до 11 и после 16 часов). По этой же причине нельзя загорать топлес. И, разумеется, не стоит забывать пользоваться солнцезащитным кремом.

Интенсивные движения . Резкие колебания груди во время занятий спортом могут вызвать болезненные ощущения и привести к микротравмам груди. Кроме того, интенсивные движения могут спровоцировать обвисание груди и потерю ее формы. Поэтому, даже если у вас небольшая грудь, во время занятий спортом нужно надевать спортивный лифчик – он надежно зафиксирует грудь.

Травмы . Они особенно опасны для молочных желез. Это же касается микротравм: например, если в автобусе вас прижали, сдавили или случайно ударили в грудь сумкой или локтем. На месте гематомы может образоваться киста (полость, заполненная жидкостью). А уж как она себя поведет — неизвестно. Поэтому стоит постараться выработать привычку защищать грудь.

Резкое похудение и избыточный вес . Стоит только поправиться на пару килограмм или начать стремительно худеть, можно повысить риск развития патологий молочных желез. Поэтому лучшая защита груди от болезней – поддерживать стабильный вес.

Хотите защитить свою грудь от болезней? Примите во внимание важные моменты.

Сайт «Секреты тела»

Похожие статьи:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss