Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Ласточки вернулись на Речной вокзал

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ласточки вернулись на Речной вокзал

Вокруг Речного вокзала

В конце мая текущего года мы рассказали о том, барнаульские орнитологи подняли тревогу. Под угрозой исчезновения оказалась единственная в городе колония городских ласточек, расположенная на фасаде Речного вокзала. Им угрожали ремонтные работы, начавшиеся тогда в здании.


Ласточки вернулись на Речной вокзал

В ходе ремонта фасада рабочие снесли гнезда, вылепленные ласточками из глины. Как нам объяснил тогда орнитолог Алексей Эбель, время для работ выбрано было неудачно для птиц: именно в это время ласточки сидели на гнездах. Тогда он высказал опасение, что пернатые могут больше не вернуться в город.

Но на днях стало известно, что часть птиц все же вернулась на место. На отремонтированном фасаде видны свежие гнезда. Впрочем, часть ласточек, по словам ученого, оказалось  хитрее и поменяла привычное место гнездования.

Алексей Эбель, орнитолог:

«Они теперь строят гнезда строят уже на новом мосту, причем не только на этой стороне… но и на другой, подальше от этого проблемного места».

Алексей Эбель считает, что теперь возможно образование еще нескольких колоний городских ласточек. Впрочем, он продолжает настаивать, что в весенний период гнезда лучше не трогать, давая птицам спокойно вывести потомство. А еще лучше – строить на зданиях искусственные домики для птиц, как это уже давно делают в Европе.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss