Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

8 лучших фрезеров

Опубликовано: 27.08.2018

видео 8 лучших фрезеров

Как выбрать качественные фрезы и в чем их отличия? 1/2

Без фрезера сейчас не может представить свою работу ни один мастер деревообработки. Этот инструмент компактнее любого станка, при этом функции он исполняет примерно те же. С его помощью можно выполнить фигурный профиль, выровнять кромки, создать нишу под замок и совершить прочие подобные действия. При этом существуют погружные, называемые ещё вертикальными, кромочные (триммеры), ротационные, присадочные и ламельные фрезеры. В сегодняшней статье пойдет речь о каждой из разновидностей этого весьма полезного инструмента.



Фрезер какой фирмы выбрать

По своей структуре фрезер похож на электроножовку или лобзик. «Выборовед» уже писал об этих электроинструментах. Список производителей фрезеров будет схожим. Конечно, сейчас появляются и малознакомые торговые марки, но мы не советуем всерьез обращать на них внимание. Дело в том, что фрезеры под неизвестными широкому кругу лиц брендами зачастую имеют низкое качество изготовления. В результате есть вероятность, что вы можете быстро столкнуться с необходимостью ремонта электроинструмента. А оно вам нужно? Не лучше ли потратить чуть больше, но зато получить идеальный фрезер, способный прослужить сколь угодно долго?


Как выбрать фрезер

В России наиболее популярны фрезеры под следующими брендами:

1. Bosch

2. Makita

3. DeWALT

4. Hitachi

5. AEG

Также некоторым спросом пользуются отечественные изделия. В их сторону следует смотреть только в том случае, если у вас имеется нехватка свободных средств.


Как выбрать аппарат для маникюра

Лучшие вертикальные (погружные) фрезеры

Bosch POF 1400 ACE

Один из немногих инструментов, близких к званию идеала. Мощность установленного здесь двигателя доведена до впечатляющих 1400 Вт. Это позволяет прибору справляться с абсолютно любым типом древесины. Особые электронные компоненты стараются поддерживать постоянное значение скорости, несмотря на величину текущего сопротивления. В комплекте с фрезером покупателю достается кейс, который значительно упрощает транспортировку. Также вместе со фрезером поставляются несколько цанг.

Достоинства:

Глубина фрезерования достигает 55 мм; Скорость вращения варьируется от 11 до 28 тыс. об/мин; Есть револьверный упор; Покупатель получает богатую комплектацию; Большая выходная мощность (650 Вт); Имеется подсветка; Можно подключить пылесос; Поддержка постоянной скорости вращения под нагрузкой; Ценник не выходит за грани разумного.

Недостатки:

Большой уровень шума.

Makita 3612C

Один из самых дорогих фрезеров среди доступных на российском рынке. Он обладает весьма крупными размерами, но зато инструмент способен предложить 60-миллиметровую глубину фрезерования. Также его электроника позволяет регулировать скорость вращения в диапазоне от 9000 до 23000 об/мин. Что немаловажно, скорость будет поддерживаться на одном значении, вне зависимости от нагрузки. Мощность установленного здесь электродвигателя составляет 1850 Вт. При необходимости пользователь может подключить строительный пылесос — для этого в комплекте присутствует специальный патрубок. Также покупателю достанутся параллельный упор, цанга на 12 мм, переходные втулки и два гаечных ключа.

Достоинства:

В комплекте есть практически всё необходимое; Очень большая глубина фрезерования; Максимальная надежность; Присутствует револьверный упор; Скорость под нагрузкой поддерживается на одном значении; Реализован плавный пуск.

Недостатки:

Очень высокая стоимость.

Лучший дисковый фрезер

Mafell NFU 32

Один из тех дисковых фрезеров, который способен на всё. Под его корпусом находится двигатель, потребляющая мощность которого достигает 1600 Вт. Диск вращается со скоростью 4500 об/мин. В материал он может погружаться на глубину до 32 мм. Как и полагается, вы можете устанавливать сюда разную фрезу, но максимально диаметр оснастки не может превышать 125 мм. От более дешевых аналогов этот инструмент отличает возможность точной установки глубины фрезерования. А ещё создатели не стали экономить на сетевом кабеле — его длина равняется четырём метрам.

Достоинства:

Отлично справляется с фрезерованием поперечных и продольных пазов; Можно установить 125-миллиметровую оснастку; Высокая скорость вращения фрезы; Приличная глубина фрезерования; Очень мощный электродвигатель; В комплекте есть параллельный упор и другие аксессуары; Возможно использование в паре с пылесосом.

Недостатки:

Максимальный ценник.

Лучший зачистной фрезер

Flex RE 14-5 115 Estrich-Jet

Очень хороший зачистной фрезер, корпус которого окрашен в красно-черные цвета. Производитель внедрил сюда электромотор мощностью 1400 Вт, благодаря которому инструмент справляется с обработкой практически всех материалов. Ещё внутри фрезера находится умная электроника. Она старается не обращать внимание на нагрузку, поддерживая заданный пользователем параметр скорости (от 1800 до 5200 об/мин). А ещё она обеспечивает плавный пуск, что важно при нахождении в помещении с плохой электропроводкой. Максимально сюда ставится фреза диаметром 80 мм, что позволяет зачищать достаточно большую площадь. В комплекте с фрезером поставляется не только пластиковый чемодан, но и множество других аксессуаров.

Достоинства:

Никто не запрещает подключить пылесос; Комплектация состоит из всего необходимого; Скорость вращения регулируется пользователем; Электроника обеспечивает плавный пуск; Небольшой вес (3,1 кг); Поддерживается установленное значение скорости под нагрузкой; Выходная мощность достигает 880 Вт.

Недостатки:

Ценник может заставить отложить покупку.

Лучший кромочный фрезер

DeWALT D 26200

Профессионалы также называют этот фрезер триммером. Установленный сюда двигатель изначально может показаться недостаточно мощным. Но на самом деле 900 Вт — это практически предел для подобного инструмента. Редкий кромочный фрезер позволяет регулировать скорость вращения. Но здесь реализована и такая функция! Пользователю предоставляется диапазон от 16000 до 27000 об/мин. Ну а максимальная глубина фрезерования здесь достигает впечатляющих 55 мм! Здесь даже подсветка имеется — редкий гость в таких электроинструментах.

Достоинства:

Возможна работа с пылесосом; Плавно запускается; Скорость вращения можно регулировать; Максимальное число оборотов в минуту внушает уважение; Встроен мощный и долговечный двигатель; Огромная по меркам кромочных моделей глубина фрезерования; Под нагрузкой скорость поддерживается на выбранном значении.

Недостатки:

Комплектацию сложно назвать богатой.

Лучший ламельный фрезер

Интерскол ФМШ-100/710Э

«Выборовед» вполне мог бы порекомендовать вам покупку какого-нибудь импортного ламельного (шпоночного) фрезера. Но зачем, если отечественный инструмент отлично справляется с поставленными задачами? Он весит всего 2,8 кг, а в его конструкции имеется фиксатор шпинделя, делающий замену оснастки более безопасной. Максимально сюда можно установить фрезу диаметром 100 мм. При этом глубина фрезерования не может превышать 20 мм. Но большего ламельному инструменту и не нужно. Мощность электродвигателя здесь составляет 710 Вт, он обеспечивает вращение диска на скорости 9000 об/мин.

Достоинства:

Достаточно мощный мотор; Присутствует фиксация шпинделя; Надежная конструкция; Не очень много весит; Доступна установка 100-миллиметровых фрез; Адекватный ценник.

Недостатки:

Скорость вращения нельзя регулировать; Отсутствуют продвинутые технологии (плавный пуск и прочие).

Лучший присадочный фрезер

Mafell DD40 P PowerMAX

На российский рынок поступает минимальное число присадочных фрезеров. И если вам нужен именно такой инструмент, то особого выбора у вас нет. Вам нужен либо Mafell DD40 P PowerMAX, либо менее мощные приборы от этой же компании. Данная модель располагает 1000-ваттным двигателем, обеспечивающим скорость вращения на уровне 13500 об/мин. Глубину фрезерования тоже нельзя назвать низкой — она равняется 40 мм. Здесь имеется револьверный упор, который позволяет добиться такой глубины за несколько проходов. А ещё инструмент позволяет подсоединить пылесос. Но главное достоинство фрезера — в его богатой комплектации. Есть большая вероятность, что покупка каких-то дополнительных аксессуаров вам совершенно не понадобится.

Достоинства:

В комплекте есть большое количество шкантов, свёрл и прочей оснастки; Очень долгий срок службы; Мотор мощностью 1 кВт; К глубине фрезерования придраться сложно; Не забыт револьверный упор; Возможно взаимодействие с пылесосом; Длинный электрокабель.

Недостатки:

Дешевым назвать нельзя.

Лучший ротационный фрезер

Metabo FME 737

Ещё один редкий гость на прилавках магазинов, торгующих электроинструментами. Такой фрезер называется не только ротационным, но и плиточным. Это хорошо даёт понять, для обработки каких именно материалов создан инструмент. Диаметр использующейся цанги составляет здесь всего 8 мм, но зато скорость её вращения может варьироваться от 13 до 34 тыс. об/мин. В результате повредить плитку крайне сложно — фрезер идет по ней, как нож по маслу. Немаловажно, что здесь имеется не только регулировка скорости, но и поддержка заданного параметра под нагрузкой. По сравнению с другими фрезерами этот инструмент кажется пушинкой — его вес не превышает 1,4 кг.

Достоинства:

Электроинструмент получился очень легким; Очень высокая скорость вращения; Под нагрузкой скорость вращения не снижается; Скорость поддается регулировке; Сетевой кабель имеет четырехметровую длину.

Недостатки:

Комплектацию можно назвать небогатой.

Какой фрезер купить

1. Если вы находитесь в поисках погружного фрезера, то рассмотрите вариант покупки Bosch POF 1400 ACE. Это будет оптимальное решение. Данный инструмент располагает мощным двигателем и богатым функционалом, при этом он не стоит бешеных денег. Глубина его фрезерования составляет 55 мм.

2. Makita 3612C обладает практически максимально возможными характеристиками. Этот инструмент спокойно может проникнуть в древесину на глубину до 60 мм. При этом здесь поддерживается постоянное число оборотов в минуту, вне зависимости от твердости обрабатываемого дерева.

3. Если вы желаете приобрести дисковый фрезер, то желательно обратить внимание на Mafell NFU 32. Но есть вероятность, что этот инструмент окажется вам не по карману, слишком уж он дорог. Как бы то ни было, а именно он качественнее и быстрее всего справляется с обработкой различных пазов.

4. Сейчас в магазинах можно найти не более десяти разных зачистных фрезеров — такие инструменты не пользуются особым спросом. Среди них серьезно выделяется Flex RE 14-5 115 Estrich-Jet. Здесь имеются мощный мотор, фиксация шпинделя, плавная регулировка скорости вращения, а комплект состоит из самого инструмента, чемодана, набора шлифовальных дисков и множества других полезных вещей.

5. С фрезерованием кромок лучше всего справляется DeWALT D 26200. Этот триммер получил в своё распоряжение двигатель, обеспечивающий 620-ваттную выходную мощность. Максимальный параметр скорости достигает 27000 об/мин — разве можно желать получить от фрезера чего-то большего?

6. Ассортимент шпоночных фрезеров ширится всё сильнее. Но друг от друга эти инструменты отличаются не слишком сильно. При прочих равных мы бы порекомендовали вам купить отечественный Интерскол ФМШ-100/710Э. Он не самый мощный и продвинутый, но вложенные в его приобретение средства он отрабатывает на 100%.

7. При необходимости купить присадочный фрезер следует взглянуть на Mafell DD40 P PowerMAX. Он имеет не самую большую скорость вращения, но зато внутри инструмента располагается очень мощный электромотор. Также прибор отличается поставкой — в комплекте есть и свёрла, и шканты, и два антискользящих коврика, и ёмкость для клея, и многое другое.

8. Если вы регулярно обрабатываете плитку, то вам требуется ротационный фрезер. Он отличается высокой скоростью вращения маленькой цанги. Лучшим выбором станет Metabo FME 737. Он поддерживает скорость на выбранном значении, вне зависимости от текущей нагрузки. Также он отличается очень небольшим весом.

Обновлено: 17 Апрель 2017

27431

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss