Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Теплые входные двери - алюминиевые, стальные и другие вырианты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Теплые входные двери - алюминиевые, стальные и другие вырианты

Установка входной двери в частном доме. Описание шведской двери. Плюсы и минусы.

Обычной металлической входной двери порой бывает недостаточно для того, чтобы обеспечить сохранение тепла в доме или квартире. Именно поэтому многие предусмотрительные граждане покупают теплые входные двери.


Сборка тёплой двери. Часть 8. Ответные планки многозапорного замка и дренажные отверстия.

Утепленные металлические двери

Одними из самых распространенных входных дверей являются металлические (причем наибольшую популярность приобрели стальные и алюминиевые конструкции). Кроме декоративной функции, они выполняют ряд других. Например, защитную, предотвращая незаконное проникновение внутрь жилья. Также металлические входные двери становятся преградой на пути холода и сквозняков. Однако, как бы хорошо не работала отопительная система, холод все равно в большинстве случаев будет проникать в квартиру и вызывать дискомфорт у вас и вашей семьи.

Решить проблему помогает установка утепленной двери. Она, учитывая климатические условия нашей страны, придется как нельзя кстати. Дверная конструкция этого типа создаст в комнате приятную, теплую и уютную атмосферу, невзирая на то, какие морозы «правят балом» на улице. Приобрести входные металлические утепленные двери, алюминиевые или стальные, сегодня не составляет труда – рынок предлагает большое разнообразие вариантов, в котором каждый, даже самый притязательный покупатель, сможет найти себе изделие, соответствующее всем личным требованиям и пожеланиям.

Характеристики и особенности

Чем же отличаются теплые металлические двери от обычных? Они обладают минимальной теплопроводностью и высокими теплоизоляционными качествами. Это достигается за счет помещения внутрь двери теплоизоляционного материала при производстве. Существует достаточно много утеплителей, которые применяют современные производители:

Монтажная пена; Поролон; Обыкновенная вата; Силикон; Пенопласт; Изолон; Минвата; Гофрокартон; Каменная вата.

Каждый из вышеуказанных материалов характеризуется своими плюсами и минусами. Чаще всего используется пенопласт и минеральная вата – эти утеплители пользуются славой наиболее популярных. Они недорогие, и примерно равноценны в плане тепло- и звукоизоляционных качеств.

базальтовая каменная вата

Алюминиевые и стальные входные двери с минеральной ватой, пожалуй, даже более распространены, чем конструкции с пенопластом. Минвата благодаря своей волокнистой консистенции полностью заполняет полотно, однако она «боится» высокой влажности. Под ее влиянием данный материал теряет свои теплоизоляционные качества.

Более качественными и привлекательными к приобретению считаются входные теплые двери, оснащенные теплоизоляционными плитами. По большому счету, это и есть та самая минеральная вата, но изготовленная более качественно, по другой технологии. Стоимость изделий, оснащенных теплоизоляционными плитами, начинается от 20 тысяч рублей.

минеральная вата

Минватные плиты очень долговечны, обладают прекрасной шумоизоляцией и обеспечивают сохранение тепла в жилище. Помимо этого им не страшна избыточная влажность, в отличие от обычной минеральной ваты.

Технические достоинства дверей, утепленных с помощью плит минваты или пенополиуретана и делают их столь дорогими. Но, при этом нужно понимать, что цена дверной конструкции зависит не только от разновидности применяемого утеплителя, но и от других особенностей – типа облицовки, устойчивости к взломам и так далее. Кстати, о пенополиуретане тоже стоит «замолвить словечко». Он представляет собой пену, которая закачивается в дверь. В порах пенополиуретана очень много воздуха, благодаря чему стальные или алюминиевые входные двери с таким утеплителем превосходно держат тепло.

Для того чтобы придать двери высоких теплоизоляционных качеств, прибегают не только к утеплению дверного полотна. Также «доводят до совершенства» притвор резинового уплотнителя с помощью специальной проклейки. Это позволяет устранить любые щели между самим дверным полотном и дверной коробкой, что тоже существенно уменьшает теплопотери.

Двери – процесс утепления

Поролон

Наверняка многих интересует вопрос «Как выполняется утепление входных дверей на предприятиях, фабриках и заводах?». Все хотят знать, как эту процедуру осуществляют квалифицированные мастера. Мы опишем несколько основных этапов, в которые она проводится:

Первым делом выполняется изоляция дверных швов с помощью герметика. Крепится прокладка, главная задача которой заключается в отражении тепла блокирующего утеплителя. В дверное полотно помещается теплоизоляционный материал. После всего этого приступают к утеплению металлической дверной коробки. Финальным этапом выступает установка резинового уплотнителя по периметру двери.

Изготовление подошло к концу, что дальше? Теперь дверь нужно проверить на наличие сквозняков. Для этого ее ставят в специальном помещении с оборудованием, которое продувает ее. В результате данной манипуляции выявляются все ее недостатки, если они есть. И уже потом дверь дорабатывают, лишая ее всех негативных эксплуатационных моментов. Собственно, именно так и производится чаще всего данная продукция. Теперь и вы знаете об этом.

Силиконовый

Часто, купив теплые входные двери, хозяин дома или квартиры решает самостоятельно их установить. В этом, естественно, нет ничего плохого, более того, это похвальный поступок, ведь таким образом можно сэкономить на работе специалистов. Но при этом следите за тем, чтобы не было больших щелей. Чтобы их заполнить применяйте морозоустойчивую строительную пену.

Какими преимуществами обладают

Теплые двери могут похвастать множеством плюсов, и именно поэтому столь распространенные в нашем государстве. Некоторые люди покупают готовые утепленные дверные конструкции, оснащенные теплоизоляционным слоем еще на заводе, другие же выполняют процесс утепления самостоятельно (да-да, такое тоже вполне реально – всемирная сеть интернет вам в помощь). Все это обуславливается важными преимуществами:

Утепленное изделие позволяет уменьшить затраты на электрообогревание; Прекрасная звукоизоляция; Защита от проникновения в дом различных запахов; Долговечность; Всегда комфортная температура в комнатах дома; Минимальный уход.

Алюминиевые или стальные

Как уже говорилось в начале статьи, утепленные металлические двери это преимущественно алюминиевые и стальные конструкции. Металл изготовления тоже важен, поэтому предлагаем более подробно поговорить об свойствах и качествах каждого из них.

Алюминиевые долговечны, абсолютно экологически безопасны и устойчивы к деформациям и провисаниям. Алюминий является довольно жестким металлом, по причине чего при монтаже не требуется армированный профиль. Такие двери представлены в большом разнообразии цветовых решений, и не нуждаются в дополнительном окрашивании, поскольку изначально уже покрыты специальными влаго- и термоустойчивыми красками.

Стальные изделия тоже очень долговечны и устойчивы к механическим воздействиям. Они непривередливы в плане технического обслуживания и ухода. В добавок ко всему, стальные двери весьма доступны в финансовом критерии.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss