Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Вклады в валюте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вклады в валюте

Банк НЕ ГАРАНТИРУЕТ возврат вклада в валюте

Из-за нестабильной ситуации в сфере экономики многие опасаются потерять свои накопления из-за обвала курса рубля, поэтому хранят их в долларах, евро или другой иностранной валюте, а также сразу в нескольких. К такой стратегии можно добавить открытие валютного вклада, и вы сможете не только уберечь свои деньги от обесценивания, но и получить дополнительный источник дохода.



Проценты по мультивалютным вкладам

Вклады в валюте позволяют решить две проблемы, с которыми вы можете столкнуться:

если курс рубля рухнет, то все ваши накопления, какими бы большими они не были, сразу же обесценятся: суммы, которой было достаточно для покупки квартиры, может не хватить на самые дешевые вещи; если вы храните сбережения дома, то у вас могут все украсть, вы можете их потерять и т.п.: валютные вклады в банках застрахованы, поэтому даже в случае непредвиденных ситуаций (ограбление банка, закрытие банка) вы гарантированно получите значительную часть своего вклада назад.

Проценты по вкладам в валюте позволят вам постепенно увеличивать сумму, размещенную на депозите. Если в договоре будет прописана и периодическая капитализация по вашему депозиту в валюте, то вы получите еще большую прибыль.


АКБ “Капиталбанк” разработал новую привлекательную линейку вкладов в иностранной валюте.

У этой привлекательной банковской услуги есть только один минус: низкие ставки по депозитам в валюте. Связано это все с теми же возможными колебаниями курсов: если вдруг рубль обесцениться, то в эквиваленте с иностранной валютой банк будет обязан выплатить огромные проценты по валютным вкладам. Поэтому абсолютно все банки ( Сбербанк , ВТБ и т.п.) перестраховываются и изначально предлагают самую минимальную процентную ставку.


Погоня за долларом зачем в России банки повысили ставки вкладам в валюте

Выходом из этой ситуации является открытие мультивалютного вклада. При его оформлении вы разделите ваш капитал на разные валюты (например, рубли, евро и доллары) и разместите на депозите по валютным вкладам. По таким программам банки готовы предложить более высокие ставки.

В каком банке лучше открыть депозит в валюте?

Несмотря на обилие предложений по открытию вкладов в валюте, найти подходящий вариант достаточно сложно: надо тщательно изучать каждую программу, рассчитывать все условия и т.п.

Справиться с этой задачей вам поможет специальный калькулятор вкладов физических лиц в валюте, который вы найдете на этой странице:

Введите свои пожелания по депозиту (сумму, срок, дополнительные условия). Нажмите на кнопку поиска. Система покажет вам полный список актуальных предложений по депозитам 2018, а вы сможете быстро все изучить и сделать правильный выбор.

Чтобы открыть мультивалютный вклад или вклад в одной иностранной валюте, вы можете сразу отправить онлайн-заявку и перейти к оформлению.

Дополнительная информация по валютным вкладам в России

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss