Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

6 лучших матрасов Орматек

Опубликовано: 27.08.2018

видео 6 лучших матрасов Орматек

Анастасия Волочкова выбирает матрас ОРМАТЕК

Любите поспать? Берегите свое здоровье, приобретайте только качественные матрасы. На них можно хорошо выспаться, отдохнуть и при этом не допустить искривления позвоночника. Компания Орматек предлагает своим покупателям матрасы шириной от 60 до 220 см и длиной от 6,5 до 26 см. Это позволяет выбрать из представленных в подборке моделей те, которые подойдут именно для вашей кровати.



Орматек Kids Dream - детский матрас с независимыми пружинами

Комфортный сон ребенка – залог качественного отдыха всей семьи. Выбрав детскую модель от Орматек, можно обеспечить детям эргономичное спальное место.


Орматек. Спальная система Verda

Матрас с 512 независимыми пружинами отличается анатомической формой спального ложа и средней жесткостью. Ширина – 12 см, поэтому можно уложить тюфяк глубоко в кроватку с бортами.

Матрас равномерно распределяет нагрузку от тела спящего ребенка, что позволяет избежать появления ям и примятостей. Даже если малыши решат попрыгать на кровати, на тюфяке не останется следов от ног.


Орматек-Продажа спальной системы Verda

Плюсы:

матрас двусторонний, жесткость средняя с двух сторон, можно периодический переворачивать мат; набивка комбинированная, есть кокосовое волокно, повышающее жесткость; на внешний чехол нанесен набивной детский рисунок; есть циркуляция воздуха между слоями мата; сон на этом матрасе позволяет позвоночнику ребенка формироваться правильно.

Минусы:

Первое время присутствует слабый запах текстиля, кокосового волокна.

Орматек Konfy - беспружинный матрас для дивана

Чтобы утром встать расслабленным и отдохнувшим, достаточно хорошо выспаться на удобной кровати или диване. Этот матрас отлично подходит как для угловых, так и для обычных диванов. Так как на выбор есть несколько вариантов размеров, можно подобрать матрас для определенного ложа.

Высота в 7 см является оптимальной для расположения на диванных подушках: матрас не скользит, не выглядит чрезмерно огромным.

Плюсы:

за ночь на диване с матрасом не затекает спина; чехол из джерси легко чистить; тюфяк не продавливается, на нем не остается ям; беспружинная основа позволяет использовать матрас на разных поверхностях; в качестве наполнителя используется искусственный латекс, он не вызывает аллергии; занимает мало места в сложенном состоянии.

Минусы:

высокая стоимость: около 5 000 рублей; раз в три месяца матрас нужно переворачивать в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции.

Орматек Season Max SmartSpring Hard - высокая жесткость сторон

Высокая жесткость и упругость матраса позволяют использовать его семейным парам и людям с детьми. Даже если на мате будут спать тяжелые люди, на поверхности н появится примятостей. По матрасу можно спокойно пройтись, не разбудит спящего рядом ребенка.

Циркуляцию воздуха и теплообмен обеспечивают независимые блоки и волокна кокоса, скрепленные полиэфиром, поэтому при сне на таком матрасе не возникает потливости.

Плюсы:

спустя длительное время эксплуатации матрас не пролеживается, не появляется ям; нет ощущения «проваленности» при расположении на любой стороне матраса; независимые пружинные блоки позволяют расположить спину ортопедически правильно; матрас принимает форму человеческой спины; есть шлейки для переворачивания и перемещения матраса; гипоаллергенные материалы в обшивке и прокладках матраса.

Минусы:

матрас нельзя полностью постирать, только очистить в химчистке.

Орматек Softy Plus - для длительного использования

Двусторонний диванный матрас вы сможете использовать годами, он ничуть не потеряет форму. По краю тюфяк обшит бейкой, плотный шов хорошо сохраняет закругления углов. Бязевый чехол можно снимать и стирать в стиральной машине или чистить пылесосом.

Матрас ортопедический, он повторяет контуры человеческого тела, снижая нагрузку на позвоночный столб и обеспечивая качественный отдых.

Плюсы:

ложится ровно и не проседает; достаточно мягкий, на нем удобно сидеть и лежать; имеет ортопедическую форму для поддержки спины; легкий, в сложенном состоянии занимает мало места; одна из самых дешевых моделей, стоимость около 3 000 рублей.

Минусы:

светлая ткань чехла маркая; первое время имеет неприятный запах.

Орматек Kids Comfort - детский матрас с комбинированным наполнителем

Независимые пружины в тюфяке обеспечивают эргономичное расположение человека на ложе, а значит, предупреждают появление ощущения усталости, не допускают затекания рук и ног. С одной стороны поверхность мата повышенной жесткости, с другой – средней.

С этим матрасом позвоночник ребенка будет формироваться анатомически правильно, лучше всего модель подойдет школьникам и подросткам. Качественный ночной отдых позволяет детям набраться сил, выспаться и на следующее утро приступить к учебе полными сил.

Плюсы:

основа шириной в 12 см позволяет положить мат как в кроватку с бортами, так и на пружинную кровать; на тюфяке комфортно лежать, не возникает ощущения жесткости; матрас ортопедический, запоминает форму тела; бязевый чехол легко чистить; кокосовая плита обеспечивает жесткость, необходимую для правильной поддержки позвоночника.

Минусы:

нет подложки между чехлом и кокосовым волокном, с непривычки жестковато; дорогое удовольствие: тюфяк размером 160х60 см стоит от 5 240 до 5 760 рублей.

Орматек Optima Classic EVS420 - достойный матрас средней жесткости

Это качественный пружинный матрас, который подходит для длительной эксплуатации. Благодаря независимости пружинных блоков достигается высокая эргономичность.

Тело спящего располагается на мате удобно, несмотря на ощутимую жесткость плотных сторон, наутро не появляется ощущения усталости, затекания рук, боков.

Так как матрас снимает нагрузку с позвоночника, при регулярном его использовании у человека реже болит голова, шея. Мат рассчитан на вес в 130 кг, подойдет семейным парам и людям с большим весом.

Плюсы:

пружины не давят на тело; плотный жаккардовый чехол легко чистится щеткой; есть ручки, с помощью которых матрас можно переворачивать; высота в 19 см позволяет уложить тюфяк на ортопедическое основание; ткань и набивка дышащие, естественная вентиляция предупреждает появление плесени;

Минусы:

обивка матраса маркая; дорогой: от 7 000 рублей до 16 000 (за модель размером 160х200 см).

Выбирая матрас, рассчитывайте на то, что к жестким подложкам придется привыкать. Тело человека, привыкшего к обманчивой приятной мягкости, первое время будет реагировать на жесткий мат некоторой скованностью.

Поэтому, если ранее вы или ваши дети никогда не спали на жестких тюфяках, лучше приобретайте для начала ортопедические матрасы средней или мягкой жесткости, постепенно увеличивая твердость мата.

Обновлено: 23 Апрель 2018

802

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss