Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Компьютерный стол своими руками в домашних условиях: чертежи и схемы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Компьютерный стол своими руками в домашних условиях: чертежи и схемы

Стол/корпус для ПК/системный-блок своими руками

Практически в каждом доме есть прогрессивная техника, в первую очередь, компьютер. Чтобы сделать эксплуатацию более удобной, нужен рабочий стол, допустим, трансформер. Если вы не планируете делать покупку в ближайшее время, то не стоит отчаиваться. Как сделать компьютерный стол своими руками? Это не так сложно, если использовать предложенную информацию. Она поможет поставленную задачу или даже сделать настоящий трансформер.



Из чего состоит рабочий стол?

В общем случае (если не брать в качестве частного случая трансформер) в состав конструкции входит несколько элементов. Разбираем их:

столешница (для ее создания удобнее всего использовать древесинную плиту); шкаф или несколько шкафчиков, предназначенных для разнообразных приспособлений, например, проводов от компьютера и так далее; картотека, рассчитанная на пару ящиков (при этом размеры самих ящиков должны совпадать с параметрами папок); шкаф, отведенный под печатное устройство.

Если вы не слишком хорошо разбираетесь в столярном мастерстве, выбирайте более простые конструкции и схемы, для создания которых не потребуется использовать специализированные инструменты, а не трансформер.


Тумба косметологическая

Обязательно принимайте во внимание наличие дополнительных приспособлений в столе. Их количество и расположение нужно учесть еще на этапе проектирования.  Чтобы сэкономить свободное место, выбирайте раскладные модели, которые в разобранном виде занимают минимум площади. Разберем мебель и убираем в угол, чтобы освободить пространство.

Какие материалы потребуются?

Для выполнения поставленной задачи пригодятся:

Древесно-волокнистая плита средней степени плотности (достаточно трех листов). При желании можно приобрести кленовый шпон, однако, его стоимость в несколько раз выше, чем цена на вышеупомянутый вариант. Специалисты, занимающиеся производством мебели, рекомендуют отдавать предпочтение древесине. Такой материал наилучшим образом подходит для работы, так как он экономичен по цене и достаточно надежен. Клей для работ с древесиной. Вещество для заполнения отверстий. Роликовые салазки, которые пригодятся для обустройства ящиков. Ручки к ящикам и петли для дверей для того, чтоб сконструировать удобный шкаф. Грунтовочное средство. Краска и принадлежности для ее нанесения (лучше всего подойдут кисточки и валики).

Выбор места для компьютерного стола

Внимательно отнеситесь к поиску подходящего места, где будет располагаться построенный трансформер или вполне обычный стол. Желательно, чтобы он не занимал слишком много места в помещении, однако, не слишком усердствуйте, делая маленький стол.  В таком случае маленький компьютерный стол не сможет исполнять свои функции в полной мере.

Правильное расположение компьютерного стола

Есть несколько правил, которые требуется соблюдать, размещая стол для компьютера:

Наличие постоянного доступа к электрической сети. Если в качестве источника выступает розетка, тогда нужно заземлить ее перед использованием. Оконные проемы, сквозь которые беспрепятственно проходит свет. Специалисты говорят следующее: «Если есть возможность, сделай, чтобы источник природного света располагался слева от рабочего места, где установлен компьютер». Отсутствие нагревательных приспособлений в непосредственной близости. Нежелательно, чтобы рядом находились такие устройства, как батареи, камины, электрические обогреватели и так далее. В противном случае риск того, что техническое средство перегреется и выйдет из строя, существенно увеличится. Конечно, такое условие сложно соблюсти в условиях малогабаритных квартир, однако, стоит постараться. Отсутствие декоративных вещей, например, картин или нефункциональных полок. Они будут только мешать работе на компьютере в домашних условиях, а потому, если есть такая возможность, то их лучше снять. Такие элементы совершенно не вписываются в проект.

Разнообразие столов под компьютерную технику

Своими руками как сделать предмет интерьера? Прежде, чем приступить к работе, важно понять, какая модель подходит в наибольшей мере. Как выбрать идеальный вариант? Для начала следует узнать, что на сегодняшний момент самыми распространенными видами считаются:

Прямой – это простой классический вариант, построить который можно за считанные часы. Такая мебель наилучшим образом подходит для тех людей, которые пользуются техникой время от времени, монтируя видео или выполняя другие виды работ. Самодельный прямой стол, созданный своими руками из фанеры, годится для пользователей, исполняющих работу на профессиональном уровне, что требует повышенной концентрации внимания. Если у вас есть свободное место вдоль стены, на которой располагается окошко, то вам стоит разобрать и сделать простейший компактный стол. Стол угловой – оптимальный проект для тех, кто на протяжении нескольких часов в сутки проводит за компьютером. Создание углового компьютерного стола требует намного меньше материала, кроме того, готовое изделие отличается небольшими размерами. Однако, когда вы делаете важную работу, этот проект не подходит, что объясняется несколькими факторами. Во-первых, места на столе меньше, чем на других моделях, следовательно, документация и канцелярские принадлежности на нем не поместятся. Во-вторых, угловой компьютерный стол своими руками сделанный и размещенный в угол, оказывает негативное влияние на психологическое состояние человека, что не раз было доказано специалистами. Если данная особенность вас не смущает, то вы без труда сможете разыскать проект и подходящие чертежи угловых компьютерных столов на нашем сайте. Внимательно просмотрите чертеж углового объекта и определитесь с размерами, чтобы выполнить работу качественно и без лишних затруднений. Видео и подробные инструкции позволят создать компьютерный стол из дерева, отвечающий всем запросам его будущего пользователя. Комбинированная мебель из дерева своими руками – нечто среднее среди представленных разновидностей. Такой проект оптимально подходит для работ за компьютерной техникой.

Если вы выбираете последний вариант, то для вас будут важны эти пояснения: полочки и тумбочки (при желании можно сделать шкаф из ДСП) подходят для хранения документации и иных вещей.

Как украсить? Для этого рекомендуется использовать специальные краски и наклейки на шкаф. Как выбрать их? В данной ситуации все зависит от мастера. Украшаем готовое изделие по своему вкусу и усмотрению. Отнеситесь к оформлению ответственно и будьте внимательны, чтобы не пришлось переделывать.

Как сделать стол прямоугольной формы

Как выбрать нужный вариант среди тех, что были перечислены выше? Если вы не являетесь профессионалом, там вам лучше выбрать более простой вариант, например, модель прямоугольной формы. Специалисты говорят о том, что для начала требуется выполнить распил основания, а после между отдельными элементами закрепить заранее выпиленный брусок соответствующего размера. Затем можно приступить к подгонке радиуса. Как только вы справитесь с краями, считайте, что половина работы уже сделана. Если какие-то моменты вам остались непонятны, посмотрите схемы на нашем сайте. Они помогут разобраться с тем, как создать компьютерные столы своими руками, изучите фото для наилучшего понимания темы.

Компьютерный стол, сделанный своими руками, часто оборудуют выдвигающейся столешницей.

Важный момент: полозья располагаются под предметом, а не с обеих сторон. Это позволяет полке выносить значительные нагрузки, и не прогибаться под тяжестью предметов, которые на ней будут располагаться.

Складной компьютерный стол можно обустроить дополнительными полками для расположения системного блока, а также проделать отверстия под провода. Справиться с поставленной задачей и сделать компьютерные столы своими руками помогут чертежи и схемы. Подходящие чертежи для компьютерных столов можно подыскать на этом сайте.

При желании можно усовершенствовать компьютерный стол, сделать его столешницу настраиваемой. Изделия с регулируемой поверхностью можно сделать своими руками, использовав для этого цепной привод, то есть, велосипедные звездочки, дополненные цепью. Разумеется, здесь все не так просто, так как потребуется проведение сварочных работ, зато в итоге можно получить стильный рабочий стол в индустриальном стиле.

Как создать компьютерный стол для геймера?

Рабочий стол, сделанный специально для людей, много времени проводящими за компьютерными играми, обеспечивает комфортабельность расположения. Важно, чтобы он мог обеспечить доступ ко всем нужным вещам при минимальных затратах сил. Видео и схемы для компьютерных столов помогут понять, как сконструировать идеальную модель.

Повышенной надежностью и практичностью отличается рабочий стол с ножками, сделанными из металлических труб, столешницей из дерева и полками. Однако, чтобы его сделать, потребуется приложить значительные усилия. Перед началом работы позаботьтесь о том, чтобы подобрать специальные инструменты и материалы. Лучше не фиксировать полки на трубах, а сделать выступы из дерева. Их удобнее всего прикручивать к основе и клеить к нижней части полки.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss